Расширяя сотрудничество

Главный инженер УФСИН Рос­сии по Республике Дагестан под­полковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков и началь­ник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан подполков­ник внутренней службы Ахмед Зайнудинов встретились с гла­вой города Махачкала Салманом Дадаевым для подписания го­сударственного контракта на по­ставку рабочей одежды для нужд муниципального бюджетного уч­реждения «Махачкала-1».

Подписание документа позволит значительно сократить расходы каз­ны, что соответствует планам ад­министрации города относительно экономии муниципального бюдже­та, — отметил в своем выступлении глава города Махачкала Салман Да­даев.

Абдулхак Абдулхаков отметил, что в исправительных учреждениях Да­гестана осужденными производится широкий ассортимент продукции, а привлечение муниципальных зака­зов на производственные площадки учреждений уголовно-исполнитель­ной системы республики позволит увеличить число трудоустроенных осужденных, и даст им возможность получать достойную заработную плату и погашать исковые обяза­тельства.

Подписание государственно­го контракта явилось следствием встречи руководителя УФСИН Рос­сии по Республике Дагестан Андрея Полякова и градоначальника Салма­на Дадаева, состоявшейся в августе текущего года.

В свою очередь начальник ис­правительной колонии № 2 Ахмед Зайнудинов заверил подрядчиков в том, что предлагаемая учреждением продукция будет отличаться высо­ким качеством, а цены существенно ниже рыночных.

В завершение встречи стороны договорились о расширении даль­нейшего сотрудничества.