Продолжая традиции поколений 12.07.2018г.№16

В УФСИН России по РД состоялись тор­жественные мероприятия, посвященные 98 — летию со Дня образования уголовно-испол­нительной системы Республики Дагестан.

Поприветствовав гостей, 1-й заместитель на­чальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Юрий Суздальцев отметил, что история пенитенциарной системы Республики Дагестан связана с историей страны и Дагестана.

— Служба в уголовно-исполнительной систе­ме РД всегда была и остается одним из самых трудных участков в правоохранительных орга­нах. Сотрудники УФСИН продолжают славные традиции старших поколений, несут нелегкую службу, оставаясь верными закону и присяге, сохраняя стабильность, удерживая твердую по­зицию по основным направлениям деятельно­сти, – отметил Юрий Суздальцев. Он поздравил всех коллег с праздником, выразил им благо­дарность за добросовестное исполнение слу­жебного долга.

Председатель общественной наблюдательной комиссии УФСИН Республики Дагестан Омар Ома­ров поздравил личный состав с профессиональным праздником и пожелал новых успехов в решении служебных задач, крепкого здоровья и благополу­чия.

— Поздравляю сотрудников и ветеранов с 98-летием со Дня образования УФСИН Дагеста­на. Ни для кого не секрет, что эта служба –тяже­лый каждодневный труд, связанный с большими физическими и психологическими нагрузками, высокой ответственностью, личным мужеством. И главная награда за него – искренняя призна­тельность людей, вновь ставших полноценными членами общества, благодарность их родных и близких, — сказал Омар Омаров.

С речью также выступили председатель обще­ственной организации ветеранов уголовно-ис­полнительной системы Республики Дагестан Афсаладдин Кахаев, ветераны УИС Дагестана и молодые сотрудники.

С 98-летием со дня образования УИС респу­блики работников УФСИН Дагестана поздравили также и представители общественных и ветеран­ских организаций.

В завершение мероприятия ряду сотрудников Управления и представителям СМИ были вруче­ны почетные грамоты и благодарности.

За активное сотрудничество, объективное освещение деятельности, содействие в реали­зации задач, стоящих перед УФСИН России по Республике Дагестан, а также в честь праздно­вания 98-летия со Дня образования уголовно- исполнительной системы Республики Дагестан полковник внутренней службы Юрий Суздальцев наградил Почетной грамотой главного редактора Республиканской газеты «Дагестанская жизнь» Гусейна Кабардиева, генерального директора ГБУ РД РГВК «Дагестан» им. Гаруна Курбанова Елену Тагирову, корреспондента еженедельника «АиФ в Дагестане» Унайзат Саадуеву.

Завершилось праздничное мероприятие воз­ложением цветов к мемориалу памяти сотрудни­ков УИС республики, погибших при исполнении служебного долга.

Необходимо также отметить, что аналогичные мероприятия, прошли во всех учреждениях уго­ловно-исполнительной системы республики.

Амирхан Гасанов