Заявление направлено в суд 25.01.2018г.№3

Межрайонной прокуратурой про­ведена проверка исполнения законо­дательства о пожарной и промышлен­ной безопасности на автозаправочной станции «Кавказ», расположенной на ФАД «Кавказ М-29».

Проверкой установлено, что индиви­дуальным предпринимателем Гаджи­евым М.М. в нарушение ч.1 ст.6 Феде­рального закона от 21июля 1997г. №116- ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», п.12 ч.1 ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» осу­ществляется реализация автомобиль­ного топлива — газа на вышеназванной автозаправочной станции без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасно­го производственного объекта.

В нарушение ч.1 ст.9 Закона 116-ФЗ, ст.10 Федерального закона от 27 июля 2010г. №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответствен­ности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» договор обяза­тельного страхования гражданской ответственности владельца опасного промышленного объекта за причи­нение вреда в результате аварии на опасном объекте не заключен.

Также выявлены нарушения Правил противопожарной безопасности.

Поскольку дальнейшая эксплуатация АЗС с нарушениями норм и правил по­жарной и промышленной безопасности может повлечь за собой опасность при­чинения вреда жизни и здоровью не­определенного круга лиц, межрайоным прокурором направлено заявление в суд о приостановлении незаконной деятель­ности АЗС,до устранения нарушений требований законодательства о про­мышленной и пожарной безопасности.

Опротестованы незаконные решения

Межрайонной прокуратурой прове­дена проверка исполнения законода­тельства об исполнительном произ­водстве в Кизилюртовском межрай­онном отделе службы судебных при­ставов.

Проверкой установлено, что судеб­ными приставами – исполнителями в нарушение Федерального закона Российской Федерации №229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнитель­ном производстве» не обеспечивается производство всего комплекса испол­нительных действий, направленных на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному ис­полнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Без обеспечения надлежащих мер по исполнению требований, содержа­щихся в исполнительном документе, принимаются решения об окончании исполнительного производства.

В этой связи межрайонным про­курором внесены 35 протестов на постановления судебных приставов – исполнителей об окончании испол­нительного производства.

Магомед Дибиров,

старший помощник Кизилюртовского

межрайонного прокурора