Турнир памяти Гусейна Магомедова

В Махачкале в спорткомплексе «Земфира» состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвящен­ный памяти трагически погибшего заместителя начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан Гу­сейна Магомедова.

Открыл его заместитель началь­ника УФСИН России по Республи­ке Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, кото­рый отметил, что ежегодный тур­нир проводится в целях сохранения памяти о подвиге нашего земляка, воспитания чувства патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству, приумножения традиций и увековечения памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении слу­жебных обязанностей и проявивших самоотверженность, мужество, от­вагу и высокий профессионализм. Он пожелал всем участникам турни­ра крепкого здоровья, интересных матчей, яркой игры и положительных эмоций.

На торжественном открытии турнира присутствовали родные и близкие Гу­сейна Исрапиловича Магомедова, кото­рые также пожелали участникам турни­ра здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов.

Перед началом соревнований па­мять Гусейна Магомедова почтили ми­нутой молчания.

В турнире участвовали 14 команд, состоявших из сотрудников Управле­ния и подведомственных учреждений.

Соревнования шли в течение всего дня. Игроки самоотверженно боро­лись за каждый мяч, не желая уступать сопернику.

В матче за третье место сошлись ко­манды следственного изолятора № 3 и колонии поселения № 9. Игроки само­отверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. В итоге упорной встречи призовое место бук­вально вырвали спортсмены из коло­нии поселения № 9.

За пальму волейбольного первен­ства боролись сборные команды ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан. Обе команды порадовали зрителей великолепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. Но наиболее физически подготовлен­ными и тактически грамотными оказа­лись волейболисты ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан. В итоге, в копилку спортивных достиже­ний исправительной колонии № 8 до­бавился очередной «золотой» трофей -«Переходящий кубок».

На вторую ступень пьедестала по­чета поднялась команда ФКУ ИК-7 УФ­СИН России по Республике Дагестан.

Турнир завершился торжественным награждением участников, занявших призовые места. Помимо командных призов были вручены и индивидуаль­ные награды в четырех номинациях: лучший разыгрывающий, лучший на­падающий, лучший защитник, лучший универсальный игрок. Победителей и призеров турнира денежными при­зами и ценными подарками также на­градили и родственники Гусейна Маго­медова.

Амирхан Гасанов