УФАС информирует3

Дагестанское УФАС России признало Управление жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы нарушившим ФЗ «О размещении заказов…».

Ранее в антимонопольную службу с жалобой на действия УЖКХ Махачкалы при проведении аукциона по строительству дороги обратилось ООО «Гидрострой 28».

Общество жаловалось на то, что заказчиком необоснованно была отклонена первая часть заявки на участие в данном аукционе.

В ходе рассмотрения дела комиссией антимонопольного органа было установлено, что заказчик отказал заявителю, потому что в первой части заявки не было указано, что показатель средней плотности кусков щебня соответствует требованиям ГОСТа. Однако в самой аукционной документации не содержатся указания на ГОСТ щебня.

Жалоба ООО была признана обоснованной, а УЖКХ Махачкалы нарушившим ФЗ «О размещении заказов…».

«Значение показателя плотности щебня, содержащееся в первой части заявки общества, соответствует значению, установленному в техническом задании аукционной документации. Таким образом, УЖКХ Махачкалы незаконно отклонило первую часть заявки ООО», — прокомментировала решение заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева.