Наш герой

С места проведения специальной военной операции на территории Украины приходят трагические вести и в Кизилюрт. Так, проявляя мужество, отвагу и самоотверженность погиб старший сержант Батыр Абдулмуслимов, который проходил военную службу с января 2015 в войсковой части войск национальной гвардии Российской Федерации в должности командира отделения технического обслуживания.

Старший сержант Батыр Абдулмуслимов погиб, перетаскивая раненных боевых товарищей из окопа к укреплению, когда позиция батальона подверглась артиллерийскому обстрелу системы залпового огня «Град».

Глава городского округа Магомед Магомедов навестил семью погибшего героя и выразил слова соболезнования и поддержки, отметив, что не каждому дано носить звание защитника Отечества. Таким отцом, сыном, мужем надо гордиться, а мы со своей стороны сделаем все, что в наших силах, чтобы семья Батыра ни в чем не нуждалась.

За проявленные героизм и отвагу старший сержант Батыр Абдулмуслимов награжден орденом Мужества. Посмертно. Он участвовал в самых горячих точках, исполняя боевой долг и отправился выполнять поставленную боевую задачу, охранять наше будущее. Он шагнул в бессмертие, оставив после себя героический след, перед ним мы все в долгу. В ноябре месяце ему исполнилось бы 42 года, дома его ждали жена и два сына.

В настоящее время рассматривается вопрос о присвоении имени Батыра Абдулмуслимова одной из городских улиц.

 

Салават Салаватов