Протянули руку помощи

Дагестанская республиканская организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих совместно с Дагестанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство» провели акцию «Своих не бросаем!», целью которой является оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Руководители указанных организаций Гаджигиши Гашимов (его заместитель Магомедвали Абакаров) и Мусашейх Салманов, осознавая все тяготы и невзгоды, которые сейчас стойко переносят жители этих республик, а также ветераны военной службы не смогли остаться в стороне, протянув руку помощи нуждающимся.

Профсоюзы военнослужащих проявили милосердие к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи со сложной обстановкой в Украине. Ветераны военной службы также лучше других знают их чаяния и потребности, потому внесли свой посильный вклад в общее благородное дело.

Ими на добровольной основе был организован сбор продуктов длительного хранения, медикаменты, сигареты и средства личной гигиены. Всего было собрано за счет собственных средств более 500 килограмм гуманитарной помощи, и она была передана по назначению для дальнейшей отправки в Донбасс.

В настоящее время в рамках акции «Своих не бросаем!» в районах и городах нашей республики продолжается сбор гуманитарной помощи, которая будет адресована жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Наш корр.