Дербентское «Солнышко»

Конец учебного года традиционно считается временем подведения итогов. Вот и в нашем детском саду прошел такой итоговый хореографический концерт. Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» в городе Дербенте является одним из первых подобных образовательных учреждений в Дагестане, и наши руководители стараются привлекать к работе самых талантливых, амбициозных и грамотных профессионалов. Руководителем хореографического кружка «Ласточка» в нашем детском саду является замечательный педагог Мирзоева Наида Эльшановна. Она занимается хореографией много лет, начинала свой путь в одном из самых успешных хореографических объединений Дагестана: ансамбля «Гюнеш» Дербента. Под руководством бессменного руководителя Аскерова Интигана Назимовича. Наида Эльшановна стала настоящим профессионалом своего дела, человеком, горячо любящим свою профессию и свой национальный колорит.

Наши дети посещают ЧДОУ «Детский сад «Солнышко» с ясельной группы. Мы уверены, что наши малыши в надежных руках, и каждый год коллектив детского сада, который возглавляет Светлана Санверовна Адимурадова увлекает своих воспитанников новыми идеями, расширяет горизонты возможностей наших детей из года в год. Так случилось и в этом году- мы увидели грандиозное хореографическое представление, и наши дети были его главными героями. Наида Эльшановна подготовила для нас, родителей беспрецедентное зрелище. Дети, сменяя наряды, окунали нас в культуры разных народов: Грузии, Осетии, России, Чечнм, Армении, Азербайджана, Дагестна — все эти танцы мы увидели своими глазами в исполнении наших девочек и ребят! Маленькие дети, которые совсем недавно научились самостоятельности, танцевали перед нами с полной уверенностью в своих движениях! Наида Эльшановна смогла заразить воспитанников своей мощной энергетикой, неуемным талантом и харизмой. Как известно, дети тонко чувствуют искренних людей, которые хотят отдать им все самое лучшее и важное. Хореограф заслуженно получила любовь своих воспитанников, их родителей и, конечно, своих коллег. Стоит отметить, что в подготовке концерта участвовали абсолютно все работники ЧДОУ «Солнышко». Костюмы, декорации, подбор музыки, оформление зала, звуковое сопровождение- все это было организовано путем дружной совместной работы.

Мы часто говорим и волнуемся о нравственном воспитании дошкольников. Так вот, именно так, увлекая детей национальной культурой, воспитывая в них любовь и уважение к традициям многих народов, мы сможем сформировать в них такие важные качества как доброжелательность и бережное отношение к окружающему миру. Давайте поблагодарим замечательного педагога Наиду Мирзоеву и весь коллектив детского сада за добросовестную работу и неподдельную любовь к нашим детям!

 

Родители детского сада «Солнышко»