Волейбол в школу

Волейбольная команда Бавтугайской средней школы № 2 г.Кизилюрта стала бронзовым призером первенства ЮФО/СКФО по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 14-15 лет в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Участниками баталий стали волейбольные дружины из Волгоградской и Ростовской областей, Республики Крым и Дагестана. Учащиеся грозненской школы №18 завоевали первое место. Хозяева соревнований немного уступив им, вышли на второе место. Волейбольная команда Бавтугайской средней школы № 2 под руководством тренера Абдулы Шейхалиева стала бронзовым призёром, получила право выступить в финале. Финал Всероссийских соревнований состоится в г.Раменское Московской области. Бавтугайцы выступили в таком составе: Сайпула Ахмедов (капитан команды), Ахмед Нурмагомедов, Абдула Закариев, Джабраил Хусейнов, Билал Лабазанов, Муртазали Магомедов, Амир Гасанов, Абдула Патахов, Муртазали Гасанов и Магомед Минатулаев.

Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Волейбол-в школу» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» в целях популяризации вида спорта волейбол в Российской Федерации, привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом.