Шахматный турнир

На базе МБУ г. Махачкалы «Спортивная школа по шахматам Карпова А.Е.»  прошли лично-командные соревнования по шахматам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В шахматном турнире приняли участие 9 команд, которые представляли практически все учреждения УИС республики.

Победители и призеры в личном и командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками. После довольно занятных партий, проведенных в подгруппах, определилась четверка полуфиналистов, которая и боролась за победу в турнире. В результате лучшей в общекомандном зачете стала команда ФКУ ИК-7 УФСИН. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ ЛИУ-4 УФСИН. Бронзовым призером состязаний стала команда ФКУ ИК-8 УФСИН.

В личном зачете лучшим гроссмейстером УИС стал сотрудник ФКУ ИК-7 прапорщик внутренней службы Яхья Шамилов, второе место занял представитель ФКУ ЛИУ-4 капитан внутренней службы Гаджи Саидов. Замкнул тройку лидеров представитель ФКУ КП-9 майор внутренней службы Ибрагим Багилов.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вручены дипломы, медали и ценные призы, а команде победителю переходящий кубок.

 

Амирхан Гасанов