Межрайонная олимпиада

На базе Цмурской средней общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района состоялась Межрайонная олимпиада по информатике памяти видного ученого и общественного деятеля Дагестана Кадимова Марифа Джамединовича.

В образовательном мероприятии, организованном Благотворительным фондом «Леки» и сыновьями Марифа Джамединовича Замиром и Мансуром Кадимовым, приняли участие десятиклассники школ Сулейман-Стальского, Дербентского, Курахского, Магарамкентского и Хивского районов. Каждая из них представила одного учащегося.

В итоге первое место занял ученик Магарамкентской школы № 1 Гамид Рагимов, второе – ученик Касумкентской школы № 1 Сулейман-Стальского района Максим Селимов, а третьего места удостоился ученик Новофригской школы Хивского района Рамазан Рамазанов.

Таким образом, призовых мест организатором было предусмотрено три: за первое победитель получил 10 000 рублей, за второе – 7 000 рублей и за третье – 5 000 рублей. Кроме денежных призов, победителю и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Дипломы и денежные призы в размере 3 тысяч рублей также вручили учителям, подготовившим победителя и призеров олимпиады. Именные сертификаты и книги Марифа Кадимова получили все её участники.

 

Кудрат Алиев