Мы победим!

К сегодняшнему военному конфликту нашу страну привел не Владимир Путин, а мы с вами, дорогие мои, так много рассуждающие о войне и мире. В 1991г. когда Украина после разрушения СССР стала самостоятельным государством, наша вина, что мы не поставили его в рамки государственной границы, не определили, собственность и задачи дальнейших отношений с нами, все отдали на откуп негодяям, потомкам бандеровцев. Мы также не определили свой путь развития, разрушили все до основания, и жили в хаосе, конечно, такого «худа» как сегодня не дай Бог – это трагедия двух народов, но к слову приходится говорить, чтобы это «худо» помогло бы нам, получить «добро»….. Об этом надо всерьез подумать нашей власти, о нашем будущем. Народ верит в величие и мощь России, верит в то, что любовь и уважение нашей власти к народу – взаимно. Отдали своих сыновей, братьев, мужей на войну за победу, не забыв, что олигархи 90-х обобрали всех нас под видом создания малого, среднего бизнеса, и обеспечения, рабочими местами под прикрытием Чубайсовских законов, захватили все, вплоть до дорог, остались только «тропинки» и воздух. Конечно, очень трудно все обратно вернуть, но надо, иначе мы из бедности не выйдем.

Великий Ленин повел за собой, вытащив из болота мракобесия, великий Сталин во главе с народом победил фашизм, а президент Путин — сильная личность, народ верит и любит, только дайте людям почувствовать, что они не быдло и достойны уважения. Большинство за Путина. Это я, говорю от имени многочисленного коллектива. Вот например у нас бурно обсуждали поступок, вернее бездействие ведущей 1-го канала Екатерины Сергеевны, женщины скромной, вроде патриотичной, но на эту вражескую, наглую, беспрецедентную выходку какой-то особы, которая возникла за ее спиной, с каким-то плакатом не ответила, должна была дать отпор и показать свою позицию. Везде, всюду, каждому из нас надо дать понять, что врагам пощады не должно быть. Мы потеряли бдительность, только «героически» критиковали все и вся. Я хорошо запомнила, просто врезалось в память навечно, фраза из кинофильма « 17 мгновений весны», пусть все потомки в веках будут благодарны режиссеру Лиозновой, как она тонко подала там одну фразу, это когда Мюллер сказал Штирлицу: «Мы потерпели поражение в этой войне, но мы ее начнем в будущем в той стране, где будут говорить не «здравствуйте», а будут говорить: « Хай Гитлер». Все эти 77 лет они вынашивали эти планы.

Проклятому коллективному западу и лживой Америке покой нарушают просторы русской земли, богатства недр и великий, русский народ. Он не такой как другие, он другой, он совсем другой, его действительно надо просто любить и не пытаться переделать, или понять на свой лад. Сегодня, нам трудно, мы виноваты, что эту бандеровскую нечисть не добили в 1945г., что 30 лет нашего бездействия дали возможность подонкам размножится, а они пытались жить, подражая Западу, их нравам, и ценностям, поддались на их идеологию, охаивали нашу Победу и достижения, нашу культуру, литературу, советскую кинематографию. Русские песни, от которых замирает сердце, закрыв глаза видишь высокие горы, озера, реки, чистые родники, стада на лугах, колыхающиеся пшеничные поля, леса с шелестом листьев и щебетом птиц — вся первозданная красота нашей страны — все встает перед глазами, как не любить все это?! Сегодня кто же больше виноват – мы, которые перечеркивали свою историю и с нашего молчаливого согласия разрушали Великую державу, а наши дети, внуки, расхлебывают ценой своей жизни то, что натворили мы. Ельцин и Горбачев в почете, их родня живет на полном государственном обеспечении, а их фонды продолжают вести кривую агитацию, сколько горя они принесли народу. Пусть слезы и проклятия сегодня плачущих матерей падут на их головы…. Разве можно было терпеть издевательства над Донбассом 8 лет, терпеть когда запрещали наш гимн, наш флаг.

И вот здесь можно оценить достоинство и мужество бабушки, вышедшей с красным флагом навстречу нацистам, думая, что они русские, а те, издеваясь, вначале дали ей банки с едой, а затем выхватив флаг из ее рук начали топтать. Наш красный флаг с серпом и молотом всегда будет символом нашей Победы, а не символом разваленной страны и растоптанных ценностей. Виноваты мы сами, наша терпимость ко всем враждебным  проявлениям, мало того, мы старались подражать всему, даже не задумываясь, чем это чревато.

Вот недавно приняли решение о ликвидации сельских администраций, централизовав их, подчинив городской власти. Я выросла в селе, знаю сельскую жизнь и хорошо понимаю структуру и проблемы. На селе много задач, которые надо решать, мои два деверя, свекор, в свое время работали день и ночь, рубля из бюджета не присвоили, вкладывали личные средства на ремонт дорог, родников, школ, спортивных площадок, освещение улиц, и сегодня много лет проживая в г.Каспийске, работая на высокой должности, не забывает нужды села и каждый раз помогает решить возникающие проблемы. А наш глава сельсовета Гусейн, сам работал с сельскими активистами, когда нужны были ремонтные работы. А сегодня несмотря на блестящую победу, при голосовании, назначили (не избирали) – другого, который живет в Махачкале, а село «захватили» родственники, сад превратили в пастбище для своего скота, спортивную площадку в загон для кур, индюков….Все терпят, как терпела Россия — захват Донбасса. Сегодня гибнут наши золотые ребята по вине Кравчука, Ющенко, Яценюка, Авакова, Турчинова, Зеленского и других негодяев. Надо всех уничтожить, чтобы потом опять не пришлось к такому ужасу возвращаться. Кто же виноват сегодня, если Украину милитаризированной оставили мы в 1991-1993гг. Закрывали глаза на победные марши, нацистов и бандеровцев, лишь тихо говорили: « Неонацизм», какой неонацизм, что здесь было «нового» кроме возврата к тому, что было при Гитлере. Надо было тогда на корню выжечь , а не ждать 2022г.

Конечно, сегодня нелегко, но надо до последнего бандеровца и последней винтовки – уничтожить. Вот тогда будет настоящая денацификация и демилитаризация. Надо и знамя наше — Красное знамя поднять везде.

Боже, сердце кровью обливается, сегодня особенно, когда видишь лица предателей, этого алкоголика Ельцина. Как можно было ему доверить огромную страну? Искромсали, испоганили, обезличили, сравняли, с обычным карликовым государством, и 30 лет дали издеваться над нами Чубайсам и Собчакам. Владимир Путин много сделал, подняв с колен Россию, в веках будут ему благодарны потомки, если не остановившись на полпути добьет гадов-фашистов, подумав и об изменениях нашего общественного строя. Всем нам журналистам, необходимо понять и поддержать Путина и его позицию. Победа и только победа, другого не дано.

Удивляюсь я очень, не могу понять, что стало с Европой, все страны что ли сошли с ума? Что плохого вам Россия сделала, могучий Советский Союз, спас всех вас от порабощения. Что же вам сегодня надо, почему вы потеряв совесть и разум отрубаете руки помощи, которые были всегда в трудные времена вам протянуты, почему так коротка ваша память, что вами движет, думаете нас напугать? Никогда великий наш народ не удавалось покорить и поставить на колени!

В конце 80-х годов мой сын служил в группе Советских войск в Германии, он всегда рвался в армию. Я конечно хотела, чтобы он отдал долг Родине, но было страшно, немножко он рос «драчуном», нет, не хулиганом, а хотел везде и всем доказывать справедливость и правду. Мне соседка сказала: «Айшат, Вы не боитесь его отпустить, он же у Вас задиристый, а я вот своего ни за что не отпущу». О, Аллах, вот судьба, буквально через полгода ее сына сбил пьяный водитель, а мой отслужив, приехал. Служил он в те дни, когда разбирали Берлинскую стену, их рота стояла там, предупреждая беспорядки, булыжники и случайные пули летели в них. Он приехал разбитый и раздавленный, все вопрошал, и не мог понять, что уже нет Великой страны, в Степанакерте льется кровь, расстрелян Верховный Совет, страну отдали грабителям, которые стали впоследствии олигархами. Он спрашивал: Мама, как же это так?

Сегодня, когда идет война и запад против нас, он вспоминает дни службы и рассказывает своей дочери, как они служили в ГДР, как милые, немецкие женщины носили, нашим солдатам корзины, полные клубники, а по утрам бидоны молока, ставили возле проходной, как немецкие дети любили наших солдат, а солдаты по очереди катали их на велосипеде. Что же случилось, почему весь мир сходит с ума? Путин, как большой гуманист, не хочет войны, призывает всех к благоразумию и миру, а «коллективный запад» с Америкой — глухи и слепы, не видят как обесчеловечились в своей жестокости и ненависти к России. Национал-фашисты, потеряли разум, они не понимают, что за все им придется ответить. А все мы должны помогать Владимиру Владимировичу Путину и нашей армии в этой схватке победить. Так и будет! Мы победим!

 

Айшат Бибалаева

член Союза писателей и журналистов России

 

Вот подошла – от счастья чуть жива —

Флаг красный выше, выше поднимает…

Внезапно камуфляжная рука

Из рук её флаг красный забирает.

Но не затем, чтоб выше приподнять,

Почтив былую славную Победу,

Не для того, чтоб край поцеловать

В дань памяти о прадедах и дедах…

Берет тот флаг пятнистая рука

И наземь на её глазах бросает,

И нелюдь, глядя бабушке в глаза,

На красный флаг ногою наступает!

Он будто по лицу её ударил —

Уж лучше бы ударил в самом деле —

Такое пережить теперь едва ли

Достанет силы в её слабом теле.

Она смотрела вниз, не отрываясь,

На грязные на флаге том ботинки…

Всё поняла! Но нет, не испугалась —

Лишь потекли из старых глаз слезинки.

Они готовились бежать от радости,

Как признак исполнения надежд,

А выкатились, как укор той гадости,

Что лезла из стоявших здесь невежд.

Прокладывая путь между морщинками,

Как меж сугробов талая вода,

Незваными горячими слезинками

Текли её обида и беда.

Все повторилось будто в сорок первом —

Открылся в Книге Жизни детства лист,

И снова сердце в рёбра бьется нервно,

И снова перед ней стоит фашист!

Стоит на флаге и пакет ей тянет,

Тушенку прямо в руки ей даёт,

Над знаменем глумиться продолжая,

Настойчиво продукты ей суёт!

«Вот видишь, бабка, не России слава —

Тушенку Украина принесла.

Так славь ты украинскую державу!

Героям слава! Ну же, поняла?»

С трудом глаза оторвала от флага,

Назад в пакет сложила банки с мясом:

«Вот, заберите! Этого не надо.

Не издевайтесь лишь над флагом красным!

Мой папа воевал за это знамя,

В нём честь и доблесть русского солдата!

Сердец советских в этом флаге пламя!

И ваши деды шли под ним когда-то…»

И вновь во все глаза на флаг смотрела,

Не в силах ни уйти, ни отвернуться —

Забрать отцовский флаг ведь не сумела,

А как без флага ей домой вернуться?..

Она под Знаменем стояла Красным,

Стояла гордо, радостно, красиво!

Она стояла, верю, не напрасно —

Теперь под её флагом – вся Россия!

Роксана Тюшнякова