Встреча с молодежью

В селении Сивух состоялась встреча руководства военного комиссариата по городу Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам с учениками местной средней школы, а также с молодежью населенного пункта призывного возраста.

Её организатором  выступил командир народного ополчения «Интербригады» г. Хасавюрт Тагир Исхаков совместно с администрацией селения Сивух. Также на мероприятие были приглашены молодые ребята, уже прошедшие военную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Выступая перед будущими защитниками Родины военный комиссар Абакар Давудов  рассказал о важности и престижности военного дела в нынешнее время, специфике обучения детей в военных училищах, о выборе профессии и дальнейшего карьерного роста в рядах Вооруженных сил России.

Далее слово было представлено ребятам, прошедшим военную службу. Каждый из них поделился информацией, с чем пришлось столкнуться во время прохождения службы.

Так, Эльдар Раджабилаев рассказал о том, как проходил подготовку и маршировал на параде Победы 9 мая 2020 года на Красной Площади в Москве.

Умар Гасандибиров поведал о том, как в рядах Воздушно-десантных войск проходят физическую подготовку и укрепляют дух солдат.

Сулейман Исхаков  рассказал о своем опыте участия в международных учениях и жизни в полевых условиях.

Директор Сивухской школы Магомедмирза Магомедов  и  Тагир Исхаков выразили огромную благодарность руководителю военного комиссариата, отметив важность проведения таких мероприятий с молодежью в целях просвещения подрастающего поколения и привития интереса  к службе в рядах Вооруженных сил России.

В завершение мероприятия глава администрации села Сивух Магомед Саадудинов от лица жителей населенного пункта вручил небольшой памятный подарок Абакару Давудову, а также вручил благодарственные письма за отличное прохождение военной службы отслужившим ребятам – односельчанам.

Участники и организаторы мероприятия уверены,  что такие встречи с молодежью полезны будут впредь проводиться регулярно.

Наш корр.