Медики отмечены наградами

Накануне командир «Интербригады» Муталим Муталимов в Махачкалинском роддоме № 1 вручил отличившимся медицинским работникам общественные награды организации. В церемонии награждения также приняли участие член Совета ветеранов МВД по РД, полковник милиции в отставке Нариман Абдулмагомедов и председатель Союза независимых журналистов Дагестана Гаджи Мирзаев.

За верность клятве Гиппократа, готовность помочь в любое время дня и ночи, эффективную работу по оказанию медицинской помощи населению, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой «Интербригады» отмечены главный врач  медучреждения Земфира Гаджиева, акушерки Сакинат Саидова и Зинаида Магомедова.

Они также награждены медалью «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» за значительный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование её активной гражданской позиции и любви к Отечеству.

Руководитель роддома Земфира Шихсефиевна посвятила медицине более 40 лет своей жизни. За заслуги в развитии здравоохранения удостоилась почетного звания «Заслуженный врач Республики Дагестан». Возглавляемая ею больница является одной из лучших не только в городе, но и в республике.

У акушерок больницы Сакинат Османовны и Зинаиды Юсуповны стаж работы в данной отрасли составляет свыше 30 лет. Все эти годы они верой и правдой служат медицине, ежедневно оказывая пациентам своевременную помощь и поддержку. Женщины в белых халатах пользуются уважением и авторитетом в коллективе.

Честь и хвала таким медикам!

Наш корр.