Гуманитарная помощь

Сейчас во всех регионах нашей страны проходит акция в поддержку признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. Президент РФ Владимир Путин  принял решение о проведении спецоперации по защите мирных жителей Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ДНР и ЛНР.

Коллектив Дагпотребсоюза всецело поддерживает предпринимаемые меры руководителем государства по урегулированию возникшего здесь конфликта. Сегодня очень важно, что мы солидарны с братским украинским народом, разделяем его боль и трагедию. Выражаем свое сострадание и готовы протянуть руку помощи.

Десятки тысяч людей в одночасье оказались в беде и поэтому нам нельзя оставаться в стороне. Всероссийская акция «Мы вместе» затронула каждого гражданина России. Мы осознаем, что нужна конкретная оперативная помощь беженцам и готовы поддержать вынужденных переселенцев.

Дагпотребсоюз откликнулся  на трагедию в соседней республике и за счет своих средств сформировал за короткое время гуманитарный груз с продуктами первой необходимости: подсолнечным маслом, сгущенным молоком, говяжьей тушенкой, консервами из каспийской кильки, сахаром, рисом, гречкой, чаем, мукой и макаронами, который был отправлен в Ростовскую область с последующей передачей их беженцам.

Еврофура (автопоезд) с гуманитарной помощью уже дошла до пункта назначения. Кооператоры Дагестана проявили свое милосердие и сострадание, ведь чужого горя не бывает.  Они надеются, что в ближайшее время обстановка в соседней республике нормализуется и жители вернутся к мирной жизни.