Поддерживаем курс президента

В Махачкале состоялось совместное заседание республиканского Совета ветеранов, регионального отделения ДОСААФ России и Союза офицеров Дагестана, посвященное 8-летнему геноциду мирных жителей в Донбассе и нагнетанию нацистского безумия на Украине.

В мероприятии приняли участие руководитель Дагсовета ветеранов,  полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов, председатель ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиль Алиев, руководитель Союза офицеров РД, полковник авиации запаса Ибрагим Ибрагимов, председатель Совета ветеранов Махачкалы Ферезулла Кахриманов и другие.

Они обсудили нынешние события, происходящие в Донецкой и Луганской народных республиках и осудили действия бендеровских палачей, направленные на дестабилизацию обстановки в братской соседней Украине. С учетом состоявшейся заинтересованной дискуссии, ветераны этих организаций приняли совместное обращение, адресованное Главе Дагестана Меликову, в котором сказано: «Уважаемый Сергей Алимович!

Республиканский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, региональное отделение ДОСААФ России  и Союз офицеров Дагестана солидарны с решением Президента России Владимира Путина, Совета Федерации и Государственной Думы о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и начале специальной военной операции по принуждению к миру нацистского режима, захватившего власть в результате кровавого антиконституционного переворота в братской Украине.

С болью в сердце следим за событиями последних лет в Донбассе и с тревогой наблюдаем за расширением НАТО на Восток. Мы также гордимся подвигом нашего земляка Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшему в ходе спецоперации на Украине, которому Президент страны Владимир Путин присвоил посмертно звание героя России.

Ветераны республики против убийств мирных жителей в Донбассе, нагнетания нацистского безумия на Украине, превращения палачей-националистов в принудительных «героев». Мы хорошо знаем натовские «уроки демократии» — в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, видели, как накачивают оружием и инструкторами Украину, как нацисты морально уродуют украинских детей и подростков, воспитывая их  будущими убийцами и палачами, ненавидящими Россию.

Мы  хорошо понимаем, чем нам грозило бы дальнейшее невмешательство и безрезультатные попытки мирно договориться с Западом и взращенным им нацистским режимом, готовящимся к новому прыжку на Донбасс. Выражаем поддержку российским военным, в очередной раз вставшим на защиту мира от античеловеческого нацистского угара, холодного и бесчеловечного расчета тех, кто его подогревает и питает.

Обращаемся ко всем жителям Дагестана, педагогам, ученым, врачам, юристам, деятелям культуры, журналистам. Помните о своей настоящей миссии: духовной и культурной защиты своего общества и государства. Эта защита нужна нашей Родине не меньше, чем защита военная, и даже больше.

Нужно знать, что каждый, кто хулит свое государство в то время, когда оно вынуждено воевать — предатель. Перестаньте плевать в спину нашим ребятам, сражающимся и умирающим, чтобы защитить наше Отечество от неонацисткого ада. Не хлебом единым жив человек.  Человек не может жить только ради своего комфорта и потребления. Он не должен жить нормально, если ближнему плохо и   него страдают.

Мы, ветераны Дагестана, не против Украины и  Запада. Мы любим братский украинский народ и великую западную культуру. Любим Тараса Шевченко, Гоголя, Моцарта и Шекспира. Мы против бендеровских палачей, точащих свои зубы на цивилизованный мир. Против тоталитарной псевдокультуры, поощряющей всё низменное и восхваляющей разврат и дегуманизацию. Мы за Россию, которая в очередной раз пытается оттолкнуть весь мир от края пропасти. Мы вместе с Президентом России Владимиром Путиным, с нашей армией и народом.

Мы поддерживаем курс нашего Президента и призываем к объединению все общественные силы. Выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам — солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик.

Также мы с тревогой наблюдаем происходящее в российском обществе, в сфере культуры, массовой информации, общественного сознания. В условиях информационного противоборства нас глубоко удручает, что многие представители российской интеллигенции и так называемого «креативного класса» открыто выражают так называемую «гражданскую» позицию, антигосударственную и, по сути, предательскую».