Убедите, если я не прав

Будучи в гостях у товарища и ожидая его возвращения, я наблюдал такую картину во дворе.

Красивый такой петух важно разгуливал вокруг своих курочек, воркуя и время от времени указывая им клювом, где лежит зёрнышко пшеницы. Вдруг одна из курочек отошла в сторону, петух подбежал к курочке и грозным видом своим гребешком начал ее отчитывать, затем потоптал ее и трубно с хрипотцой прокричал своё кукареку, курочка встряхнула своими крышками, закудахтала и стала клевать зерно около петуха. Все это время за спиной работал телевизор, где шло обсуждение ультимативного требования России к НАТО и Америке по поводу безопасности границ. Так вот эту сцену с петухом я невольно сравнил с Америкой в роли петуха и курочек, в роли западных стран, которые на все соглашаются, что скажет петух, т.е. Америка.

Я, как гражданин великой России, горжусь силой и духом народа, который доказал на протяжении многих веков свою гордую независимость начиная с Грозного, Невского, Кутузова, Суворова, Сталина, что мы непобедимы и можем отстоять свою свободу и не подвластны никаким силам, и таковыми мы были до разрушения Горбачевым, Ельциным и им подобными СССР, под звон бокалов водки разрушили сильную и независимую Страну Советов, которую все уважали.

Я всегда удивлялся терпению нашего народа, и на этот раз, то ли от растерянности, то ли от страха, то ли в надежде лучшей жизни народ промолчал. Вместо того, чтобы арестовать этих врагов народа, они мирно приняли то, что им предложили, расколоть страну на отдельные княжества, под видом реформ, свободы и демократии

За эти прошедшие тридцать лет Россия стала в мире изгоем, нас втаптывают в грязь, с помощью пятой колонны, мы выполняли все указания и требования Запада и Америки, словно те курочки под петухом. Россияне никогда не забудут предательскую речь Ельцина в 1992 году с трибуны американского конгресса, тогда он с великой гордостью заявил, что разрушил Советский Союз и что свобода и коммунизм не совместимы, а в заключение сказал «Господи благослови Америку». После долгих унизительных лет народ России воспрянул духом от выступления президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году, с критикой однополярного мира, сокращения вооружений и о суверенитете страны. Тогда Запад, Америка опутали Россию санкциями в качестве наказания за смелость. А эти карликовые государства, которые Россия спасла от порабощения фашизмом Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Польша, Чехословакия, Молдова, сегодня мне напоминают шакалов вокруг тигра Шерхана из мультфильма «Маугли», каждый норовит укусить раненого медведя.

Сегодня, когда наши дипломаты, правительство и лично Президент России Владимир Владимирович на переговорах выступают с требованиями гарантий безопасности о недопущении продвижения НАТО к границам России. В ответ Запад заявляет: «Североатлантический альянс не может и не должен позволить России говорить, как поступать». Это диктат и оскорбление России.

Я твёрдо уверен, что ни один народ мира не желает войны, но деятели некоторых стран, особенно американские политики и их вооружённые силы, вместе с НАТО подавляют непокорных силой оружия и экономическими санкциями.

Россия всегда предлагала мирное сосуществование, пожертвовав 27 миллионами своих граждан, на острие меча принесла мир не только для себя, но и для всей Европы.

Все эти годы, задушенная «демократией», навязанной нам западом, наша страна была в роли просителей и аккуратно исполняла требования англосаксов.

Все это стало поводом для гнева и недовольства народа унижением нашей просящей, а не требующей дипломатии. В связи с этим, мне, думается, не пора ли нам поменять концепцию военной доктрины с оборонительной на наступательную, как это позволяет себе Америка. Ведь однажды мы заставили американцев рыть бомбоубежища, разместив свои ракеты на Кубе, а нашим дипломатам необходимо показать остриё своих зубов и не просить, а требовать исполнения наших требований. В конце концов мы великая страна с мощнейшим арсеналом оружия, почему нас должны оскорблять, унижать и санкциями обкладывать, как волков капканами? Необходимо возобновить тесные дружественные отношения со странам Латинской Америки и разместить там своё вооружение.

Мне нравится напористость Владимира Путина в борьбе за суверенитет России.

И мне очень хочется, чтобы каждый гражданин России гордился бы своей родиной, и дорожил бы ее славной историей и культурой, а правительство давало бы достойный отпор всем, ведь Россия великая страна и её гордый и смелый народ, прошедший через войны, заслужил уважения и недруги должны выполнять справедливые требования.

Я человек мирной профессии, далёк от политики, но наши «доблестные» работники телеканалов своими передачами втягивают граждан России в политическую жизнь страны. Сегодня очень сложная обстановка, во-первых у нашего дома враги бряцают, оружием требуя, чтобы Россия была бы покорной исполнительницей воли запада. Они упорно хотят поссорить два славянских народа и все прекрасно понимают для чего Америка и НАТО так стараются. Они как штакетником окутали Россию своими ракетами. Этого мало так они хотят и на Украине, у нашего порога разместить своё вооружения. Мне думается надо менять и внутреннюю политику государства в сторону улучшения жизни народа, А то так недалеко и до гражданской войны, но мы должны сплотить патриотические силы для защиты Отечества, как это делали наши предки.

Я высказал своё мнение, а что думаешь ты уважаемый россиянин?

 

Магомед Сулейманов,

председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов России