ВСТРЕЧА С ВОЛОНТЕРАМИ

Накануне в селении Касумкент состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с руководителем Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым, в которой приняли участие и местные волонтеры.
Глава муниципалитета подчеркнул важность общественного движения, участвующего практически во всех культурно-просветительских и социально-благотворительных мероприятиях, образовательных программах, патриотических и праздничных акциях, субботниках по санитарной очистке и озеленению общественных территорий, оказании помощи пожилым и малоимущим гражданам. Он, в частности, сказал:«Активную гражданскую позицию юные волонтеры Победы проявили в период первой волны коронавируса, когда участвовали в акциях по поддержке санитарного режима и раздавали продуктовые наборы нуждающимся семьям. Сейчас ребята принимают непосредственное участие в проведении Всероссийской переписи населения, а также в разработке Мастер-плана сельской агломерации».
В свою очередь Магомед Гусейханов поблагодарил  Наримана Абдулмуталибова за поддержку, оказываемую общественной организации, и отметил, что Сулейман-Стальский район входит в пятерку лучших муниципалитетов Дагестана по организации и проведении патриотических и социально-благотворительных мероприятий.
Руководитель регионального волонтерского движения выразил свою признательность и юным активистам, а также их наставникам за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Магомед Гусейханов вручил грамоты  волонтёрам и главе администрации района.
Он с местными волонтерами  организовал   субботник на территории районного центра, экскурсию в рамках Всероссийского проекта «Экспедиция» по восстановлению экотроп, посетили дом народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского,   навестили труженика тыла Зайнат Таибову и вручили ей подарок телефон, а также возложили цветы  к памятнику павшим бойцам в  Великой Отечественной войне.

Наш корр.