Осенний призыв

В военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Дагестана) состоялась первая отправка в ряды Вооруженных Сил России. На республиканский призывной пункт отправились семь новобранцы.

С утра здесь было оживленно. В мероприятии приняли участие военный комиссар Шейхсаид Магомедов, начальник отделения военного комиссариата Исрапил Магомедов, родители, родственники и провожающие.

Вступительным словом мероприятие открыл Исрапил Магомедов, который предоставил слово военному комиссару Шейхсаиду Магомедову.

Обращаясь к будущим защитникам Отечества с напутственными словами Шейхсаид Абдулазизович отметил, что для призывников Дагестана защищать Отечество всегда было почетной миссией. Служба закаляет характер, воспитывает в молодых людях ответственность к порученному делу.

Комиссар пожелал чтобы молодые ребята с честью выполнили свой воинский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейской жизни.

К сказанному он добавил, что в последнее время имеются случаи, где наши земляки при несении службы ведут себя недостойно, что ложится пятном на Дагестан.

От имени родителей выступил Нурмагомед Дибирасулов, который пожелал призывникам вернуться, живыми и здоровыми, возмужавшими и крепкими.

Военные комиссариаты республики работают в условиях усиленного противоэпидемического режима для чего приняты все меры.

Несколько минут на прощанье с родителями, родными, близкими и друзьями. Ведь, эти мгновения призывники запомнят надолго. Дается команда: «К машине!». Призывники эту команду в армии услышат не раз, они занимают свои места на предназначенном для этого автомобиле и трогаются в путь.

Салават Салаватов