Инструкторско-методический сбор

Он состоялся в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского, и Кумторкалинского районов РД).

Здесь подвели итоги работы призывной комиссии по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва весной 2021 года и задачам по призыву граждан Осень-2021.

Осенний призыв на военную службу в 2021 году начался первого октября. В инструкторско-методическом сборе приняли участие военный комиссар (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан) Шейхсаид Магомедов, заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Амирхан Амирханов, заместители глав администраций Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов и Кумторкалинского района Марат Джанбалов, а также главы сельских администраций, сельских поселений, члены призывной комиссии, начальники ВУС (военно-учетных столов), медики, в том числе главврачи города Кизилюрта и Кизилюртовского района, врачи-специалисты.

Вступительным словом инструкторско-методический сбор открыл военный комиссар Шейхсаид Магомедов, который озвучил задачи, стоящие перед военным комиссариатом. Одна из таких задач-совместно с органами местного самоуправления разработать конкретные мероприятия по организованному и качественному проведению призыва граждан на военную службу. По словам военкома, наряду с этим остаётся актуальной задача обеспечения морального, психологического и физического здоровья призывников.

На инструкторско-методическом сборе были подведены и итоги прошедшей весенней призывной кампании. Подводя итоги весенней призывной кампании, Магомедов отметил, что установленный военным комиссариатом Республики Дагестан наряд военным комиссариатом (г.Кизилюрт, Кизилюртовского, и Кумторкалинского районов РД) на весенний призыв перевыполнен. План на призыв и отправку молодого пополнения в войска составлял более 200 человек.

Шейхсаид Абдулазизович, подводя итоги инструкторско-методического сбора обратил внимание на то, что призывная кампания осенью 2021 года будет организована должным образом и ряды Вооруженных Сил пополнятся здоровым поколением мужчин, способных защитить рубежи государства. Вместе с тем, на инструкторско-методическом сборе были определены пути и способы решения задач по качественному выполнению установленной республиканским военным комиссариатом.

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов в своем выступлении призвал присутствующих разработать конкретный план мероприятий по организованному и качественному проведению призыва граждан на военную службу.

К сказанному хочется добавить, что при проведении данного мероприятия в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) были соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Салават Салаватов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяОсенний призыв
Следующая статьяМОИ УЧИТЕЛЯ