Чемпион перешел в мини-футбол

Завершился чемпионат Дагестана по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше. Махачкалинская команда «Интернационал» стала чемпионом Дагестана. В ее составе выступили и кизилюртовские футболисты. Команды «Темирхан-Шура» и «Кавказ» разделили между собой второе и третье места.

Еще недавно в территориальном управлении по г.Кизилюрт и Кизилюртовскому району ООО «Газпром Межрегионгаз» Махачкала» прошло чествование заместителя начальника Салагдина Матикова, который завоевал свой очередной титул в футболе, став чемпионом Дагестана.

Уроженец селения Хасавюртовского района  Салагдин Матиков известный в республике футболист. В самом начале он  начал играть за команду «Заря», в дальнейшем она была переименована в команду «Шавла» (с.Костек). В ее составе в 1992 году Салагдин стал бронзовым призером  чемпионата Дагестана. Этот результат был большим достижением для сельской команды.  В 1994 году на традиционном республиканском турнире памяти Имама Шамиля в селении Сивух с участием всех сильнейших команд республики он был признан лучшим нападающим турнира.

Лучшим нападающим Матиков признан также на республиканском турнире памяти И.Гасанбекова в г.Кизилюрте. Тогда в составе команды с. Кироваул он выиграл этот турнир.

В 1998-1999 г.г. Салагдин выступал за хасавюртовскую команду «Спартак», в составе которой сначала стал чемпионом Дагестана, а в следующий год обладателем Кубка Дагестана.

Вернувшись обратно в селение Костек, он в 2001 году помог команде «Шавла» взять Кубок Дагестана. Далее после большого футбола Салагдин Матиков перешел в мини-футбол, где также выступает успешно. Свидетельством тому является и тот факт, что он побеждает и на чемпионате Газпрома Юга России. В его активе множество призов на различных республиканских и городских соревнованиях.

Салават Салаватов