Точный бросок

На площадке Кизилюртовской автошколы ДОСААФ РОССИИ прошли соревнования по городошному спорту «Точный бросок ДОСААФ».

Целью соревнований является: привлечение допризывной и призывной молодежи к регулярным занятиям спортом, формирование физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к воинской службе и пропаганды здорового образа жизни.

Следует отметить, что соревнования проводились в соответствии с правилами вида «городошный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской федерации от 6 июля 2020 г. № 494.

В программу соревнований была включена дисциплина «городки классические». Между прочим, многие осваивали игру впервые, но уже с первых минут подготовки были увлечены,  заинтересованы, но в тоже время сосредоточены. Каждый участник стремился к отличному результату, искренне радовались каждому выбитому городку.

Судьи в составе заместителя начальника автошколы Гасана Абакарова, механика Рамиза Магомедова и инструктора по спорту Саиды Латиповой поздравили ребят со столь успешным выступлением, пожелали им дальнейших успехов. Победителям и призерам соревнований вручены Дипломы и Грамоты соответствующих степеней.

Салават Салаватов