Дружеские встречи

В Кизилюртовской Местной общественной организации слепых с утра царило оживление, было весело и музыкально. Члены Кизлярской организации слепых приехали с дружеским визитом в Кизилюрт во главе с председателем Магомедом Омаровым.

Участников встречи приветствовал председатель Кизилюртовской ВОС Ахмед Абдулаев, который сказал: «Наша Местная организация расширила свой круг друзей. К нам приехали гости из Кизляра, что безусловно не может не радовать. Очень бы хотелось, чтобы такие встречи получили развитие и в других городах в рамках социокультурной реабилитации инвалидов. Желаю всем отличного общения, эмоций на орбите хорошего настроения!

Участники встречи состязались в нескольких видах спорта. Начало положили шашисты и шахматисты, затем последовали Дартс, армспорт, настольный теннис, не остались в стороне велотренажер и беговая дорожка. Все понимают, что игра является не только эффективной, интересной, но и одной из самых доступных форм и методов реабилитации и социальной адаптации для инвалидов любого возраста. Игры и состязания в Кизилюртовской ВОС в тот день объединили в себе взаимопонимание и дружбу.

Во время встречи звучали музыкальные номера, где со своими задорными песнями выступили Нарижат Абдулаева, Майя Басирова, Алиасхаб Амирханов, Магомед Абдулаев и Мадина Чупанова.

Все действительно удалось. Для участников встречи и гостей это мероприятие-огромный праздник. Чего скрывать, в жизни они вынуждены находится в жестких ограниченных социальных рамках, а здесь могли веселиться, танцевать «Лезгинку», исполнять свои любимые песни.

Гости из Кизляра испытали массу приятных эмоций, все они очень благодарны председателю Кизилюртовской ВОС Ахмеду Абдулаеву, его команде.

В свою очередь, Ахмед Омарович за весомый вклад в укрепление дружеских отношений с коллективом Кизилюртовской ВОС и в связи со 100-летием образования ДАССР вручил грамоту и ценный подарок председателю Кизлярской организации слепых Магомеду Омарову.

К сказанному хочется добавить, что коллектив Кизилюртовской ВОС из 16 организаций региона считается самым сплоченным и организованным. Об этом свидетельствует неоднократные выступления на республиканских конкурсах.

В завершении мероприятия я ушел полный впечатлений и новых творческих сил.

Всем участникам встречи мы пожелали благополучия и крепкого здоровья!

Салават Салаватов