Общественное признание

Главный врач городской клинической больницы (ГКБ) №1 Махачкалы Хаджимурад Магомедович Малаев, за большой вклад в организацию работы больницы, самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией награжден высшим золотым орденом общественного признания «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел».

В Махачкалинской городской клинической больнице №1 собрались общественные и ветеранские деятели чтобы чествовать врачей внесших неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией,

Их труд, творчество, сама судьба уже стали неотъемлемой частью истории нашей страны, а победы и яркие, уникальные достижения – это гордость России и нашего народа. Главный врач больницы №1 Махачкалы, заслуженный врач Республики Дагестан — Хаджимурад Малаев верой, правдой служит медицине и с гордостью носит высокое звание истинного профессионала на протяжении многих лет.

В течение последних месяцев Дагестанский Региональный фонд «Общественное мнение» проводил опрос населения с целью выявления лучшего врача и медицинского учреждения республики, добившегося общественного признания, лучшей организации в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в Дагестане. В итоге наибольшее число респондентов указали на кандидатуру главного врача Хаджимурада Малаева, отметил в своем выступлении заслуженный юрист Дагестана, генерал лейтенант юстиции, Бижамов Тажудин Тагирович.

Эту престижную награду Хаджимурад Магомедович без сомнения заслужил, находясь на передовой красной зоны в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Благодаря его организаторским способностям, высокому профессионализму и ответственному отношению к порученному делу коллектив больницы успешно справляется с поставленными задачами, пациенты получают своевременное и должное лечение, а выздоровевшие дагестанцы благодарят медперсонал больницы.

«Ваш благородный труд врача, можно сравнить с героическим подвигом во имя жизни на земле, проявленный при исполнении гражданского и профессионального долга, вы сохранили жизнь и здоровье тысячам жителей Дагестана в сложной обстановке пандемии, а доброе и милосердное отношение к людям породили всенародное уважение к Вам, как истинному патриоту Дагестана, при награждении Хаджимурада Малаева орденом отметил Магарам Рамалданович Алиджанов, — председатель дагестанского Совета ветеранов.

«Сегодня врачи, фельдшеры, медсестры, санитары действительно на передовой, ежедневно они спасают человеческие жизни, борются со смертью, без отдыха, долгое время не видят собственную семью, помогают не только пациентам с коронавирусом, но и с другими не менее опасными заболеваниями», — подчеркнула народная поэтесса Дагестана Залму Магомедовна — Мы искренне гордимся и восхищаемся вашим мужеством, силой духа. Без вас, вашей самоотверженности победить коронавирус невозможно. Мы все за это вас очень ценим и любим.

Все многочисленные выступившие поблагодарили медицинских работников за то, что выбрали медицину делом своей жизни и отдают ей всю энергию, знания, время, и пожелали крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых профессиональных достижений.

Гасангусейн Абдулжелилов,

председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества»