Ангелы в белых халатах

Мы, пациенты 1-й взрослой палаты Республиканского центра инфекционных болезней имени С.М. Магомедова, выражаем свою благодарность всем врачам, медсестрам и санитарам, которые профессионально и добросовестно выполняют свой долг. Их по праву можно назвать ангелами в белых халатах, которые спасают человеческие жизни.

Они к больным очень внимательны, проявляют чуткость и заботу, вовремя и качественно оказывали нам все необходимые процедуры. Все эти дни мы здесь чувствовали себя как дома, были благодарны медицинским работникам больницы и говорим им огромное человеческое спасибо за то, что они сделали для нас.

Свою признательность в первую очередь мы выражаем заведующей  отделением, врачу высшей категории, отличнику здравоохранения РД, кандидату медицинских наук Зареме  Тагировой, которая умело возглавляет его в течение десяти лет. Она настоящий профессионал своего дела, прекрасный специалист, отзывчивый человек, одним словом врач от Бога.

Несмотря  на большой поток пациентов, Зарема Гаджимирзоевна всегда проявляла к нам чуткость, заботу и должное внимание, проводила качественное лечение и уход, находила время индивидуально подойти к каждому пациенту, внимательно выслушивала все  жалобы и претензии.

Слова благодарности   выражаем и лечащему врачу Патимат Ибрагимовой. Как бы мы все здорово и счастливо жили, если бы каждый на своем рабочем месте, по своей профессии и полученному умению честно и добросовестно выполнял бы свое дело, как она ответственно несет личный долг. Спасать человеческую жизнь – значит совершить чудо. Патимат Магомедовна неравнодушна ко всем пациентам, способна чувствовать чужую боль как свою. Побольше бы таких людей среди нас.

Квалифицированную медицинскую помощь нам ежедневно оказывала также медсестра Лидия Джамирзеева со своей душевной теплотой и состраданием. У неё трудная, но благородная  работа, хотя справляется с ней легко. Всевышний дал ей огромное терпение и выдержку, она доброжелательная и исполнительная, своевременно и качественно выполняла свои профессиональные обязанности по уходу за больными.

В Дагестане к врачам всегда относились с большим уважением, ведь они ежедневно спасают человеческие жизни. Сейчас им особенно трудно в связи с известной пандемией, ковидной инфекцией. Им трудно, но продолжают работать не покладая рук и днем, и ночью, находясь на передовой. Люди в белых халатах заслуживают всяческих похвал за свою неоценимую работу.

Президент России Владимир Путин по этому поводу высказался так: « Мы каждый день говорим о врачах, об их подвиге, как они самоотверженно работают, помогая людям. Наша система здравоохранения мобилизована для решения общенациональных задач. Это касается и лекарственных препаратов, и техники. Есть проблемы и их немало, но в целом она у нас эффективна».

В завершение всем медицинским работникам Центра инфекционных болезней мы адресуем эти строки:

Не только таблетки, не только уколы,

И словом вы лечите, сердцем, душой,

Пускай пациенты все будут здоровы,

Спасибо Вам, доктор, Вы наш дорогой!

Сираждин Эльдаров,

заслуженный тренер СССР и России по вольной борьбе