Проводы призывников Кизилюрте

В военном комиссариате города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Дагестана состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил.

Молодых новобранцев напутствовали военный комиссар Шейхсаид Магомедов и начальник отделения Исрапил Магомедов. Обращаясь к будущим защитникам Отечества с напутственными словами Шейхсаид Магомедов пожелал, чтобы молодые ребята с честью и достоинством выполнили свой воинский долг перед Отечеством, чтобы они в сложных ситуациях достойно преодолевали все тяготы и трудности военной службы. Призвал не забывать свою семью, ведь тебя дома ждут самые близкие и родные. Военком посоветовал ребятам быть предельно осторожными, следить за гигиеной.

Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришли заместитель Главы Кизилюртовского района, председатель районной призывной комиссии Ибрагим Муталибов, председатель организации ветеранов Гасан Омаров, от имени родителей Маржанат Магомедова. Они также говорили ребятам теплые напутственные слова: «Недалек тот день, когда вы встанете в ряды Российской Армии, вам предстоит выполнять ответственную и почетную миссию равняясь на наших дедов и отцов, которые совершили великий подвиг, отстаивая свободу и независимость государства. Военная служба-это школа жизни, ведь в армии рядом не будет ни мамы, ни сестры, ни старшего брата.

Планируется, что ребята из Кизилюртовского военкомата отправятся служить в различные рода войск Вооруженных Сил России,- сообщил военный комиссар Шейхсаид Магомедов.

Эта осенняя призывная кампания проходит, как и весенняя, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Масочный режим. Обработка рук антисептиком и измерение температуры на входе-всем будущим солдатам. А также социальная дистанция во время ожидания приема у специалистов. Учитывая эпидемию, каждый призывник в обязательном порядке тестируется на коронавирус.

Как отметил начальник отделения Исрапил Магомедов, мероприятие, посвященное торжественным проводам призывников в ряды Вооруженных Сил, проводится в рамках осеннего призыва 2020 года граждан на воинскую службу. В армию сегодня отправились 11 новобранцев. За плечами каждого из них высшее или средне-профессиональное образование. Он вручил новобранцам календари и 2 симки, одна из которых попадает под акцию: «Позвони маме!», на которой в течение года звонки бесплатные.

Служба в армии-важное событие в жизни молодых парней и ежегодно весной и осенью они отправляются в войска. Для семьи и близких новобранца проводы в армию волнительный момент.

Прощанье с родителями, родными, близкими и друзьями, эти минуты ребятам запомнятся надолго. Дается команда: «К машине!». Опытный водитель Курамагомед Магомедов садится за руль и под возгласы «Счастливого пути!», группа призывников отправляется, чтобы пройти эту обязательную часть «школы жизни».

Салават Салаватов