Победителей наградили

В Доме дружбы состоялось награждение победителей конкурса на лучшую публикацию в СМИ по вопросам сохранения межнационального мира, согласия и этнокультурного развития народов Дагестана. Награды авторам в торжественной обстановке вручил Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

В мероприятии приняли участие и выступили ректор ДГУ, член Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Муртазали Рабаданов, председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нариман Асваров, директор Центра изучения родных языков Дагестанского государственного университета, профессор Марина Гасанова, заведующий кафедрой русского языка ДГУ, доктор филологических наук Джалил Самедов и другие.

По итогам конкурса третье место заняли корреспондент «Дагестанской правды» Руслан Луговой за материал «Успех в дипломатии», корреспондент «ЛезгиГазет» Нариман Ибрагимов за статью «Корень дружбы народов в равенстве и доверии» и корреспондент «Замана» Наида Гутуева за материал «Познавшая тайны».

Второе место жюри присудило автору материала «Родная речь в потоке рока» Мадине Ахмедовой («Дагестанская правда») и журналисту газеты «Дагестанская жизнь» Гаджи Мирзаеву за статью «Кайтагская вышивка».

Победителем конкурса стала Зульфия Гаджиева из газеты «Истина», автор материала «Моя малая Родина».

Все победители награждены Дипломами и денежными премиями. Поздравляем вас с победой на конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов!

Наш корр.