ОБРАЩЕНИЕ

Дорогие земляки — дагестанцы, уважаемые коллеги — медицинские работники!
Обстановка, связанная с эпидемией коронавирусной инфекции в Республике Дагестан, усложняется в последнее время не по дням, а по часам. Растет число больных и инфицированных, включая самих медицинских работников,которые задействованы в оказании помощи в больницах и поликлиниках. Растет количество летальных исходов среди больных, имеются случаи гибели и медицинских работников. Обеспечение слаженной работы силами только медицинских работников государственных медицинских организаций затрудняется из-за нехватки квалифицированных кадров и болезнью многих из них.
Много негативных моментов, способствующих распространению инфекции, из-за продолжающейся недооценки угрозы эпидемии частью населения и провокационными высказываниями отдельных СМИ и блогеров.
Я, как врач, имеющий определенный опыт работы в должности заместителя Министра здравоохранения Республики Дагестан и в лечебной сети до недавнего прошлого, заявляю о своей готовности приступить к работе в качестве волонтёра .на любой участок, который мне предложит Министерство здравоохранения..
В то же время я обращаюсь к коллегам, которые в свое время работали руководителями различных подразделений медицинских организаций и врачами первичного звена, а также молодым врачам и медсестрам частной медицины, студентам старших курсов ДГМУ с призывом стать в строй , оказывающих медицинскую помощь населению в условиях эпидемии .
Уважаемые коллеги, люди ежечасно с надеждой ждут от нас помощи — не упустим возможность участия в этом гуманном, богоугодном деле.
Обращаюсь к населению республики с призывом строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы и противоэпидемические правила, которые уже стали общеизвестными. Это будет вкладом дагестанцев в сохранение здоровья и жизни самих дагестанцев.

С уважением,

Абдула Гаджиев, заслуженный врач Республики Дагестан, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения РД