Рабочая встреча

В министерстве здравоохранения Республики Дагестан прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника вну­тренней службы Андрея Полякова и ми­нистра здравоохранения РД Джамалу­дина Гаджиибрагимова.

В мероприятии приняли участие главный инженер УФСИН подполковник внутрен­ней службы Абдулхак Абдулхаков, заме­ститель министра здравоохранения ре­спублики Мазай Рамазанов и заместитель министра промышленности и энергетики Батыр Эмеев.

В ходе встречи стороны обсудили вопро­сы размещения в учреждениях уголовно-ис­полнительной системы региона заказов на пошив постельного белья для нужд меди­цинских учреждений республики.

Батыр Эмеев отметил, что данная встреча организована в рамках выполнения пору­чений Председателя Правительства Респу­блики Дагестан Артема Здунова о размеще­нии заказов для государственных и муници­пальных нужд в учреждениях уголовно-ис­полнительной системы республики.

Андрей Поляков рассказал о производ­ственных мощностях уголовно-исполни­тельной системы в сфере производства продукции легкой промышленности.

— В настоящее время между учреждения­ми уголовно-исполнительной системы ре­гиона и ЦГБ г. Дербент ведется работа по заключению контрактов на закупку постель­ного белья на сумму более 3 млн. рублей, — сказал Андрей Поляков.

Абдулхак Абдулхаков рассказал о том, что в соответствии с п. 11 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ государ­ственные заказчики имеют право осущест­влять закупку товаров, работ, услуг как у единственного поставщика в учреждениях и предприятиях уголовно-исполнительной системы.

Министр Джамалудин Гаджибрагимов поручил руководителям профильных служб изучить потребности подведом­ственных учреждений и направить в УФ­СИН предложения по организации взаи­модействия с УФСИН по вышеуказанным вопросам.

По итогам встречи главы ведомств выра­зили готовность в дальнейшем сотрудни­честве в сфере закупок продукции легкой промышленности для нужд Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Амирхан Гасанов