Соглашение о сотрудничестве

В Махачкале состоялась рабо­чая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан Андрея Полякова и министра по делам молодежи Республи­ки Дагестан Камила Саидова. В рамках встречи стороны об­судили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также под­писали соглашение о взаимном сотрудничестве.

В мероприятии также приняли участие 1-й заместитель начальни­ка УФСИН Расим Мехтиев, заме­ститель начальника УФСИН Али­кади Магомедов и начальник ФКУ УИИ УФСИН Сийибат Абасова.

Основными направлениями со­глашения стали: организация де­лового сотрудничества в сфере проведения совместных меропри­ятий в исправительных учрежде­ниях и следственных изоляторах, в том числе с несовершеннолет­ними правонарушителями, а так­же с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнитель­ной инспекции, и возможность участия сотрудников уголовно- исполнительной системы в меро­приятиях, проводимых Минмоло­дежи на территории Республики Дагестан.

По словам Андрея Полякова, в совместных планах – героико-па­триотическое воспитание личного состава, проведение бесплатных юридических консультаций для осуждённых, привлечение из­вестных спортсменов к проведе­нию с осужденными мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди, привлечение несо­вершеннолетних осужденных, со­стоящих на учете в уголовно-ис­полнительной инспекции к волон­терскому движению, привлечение ветеранов ВОВ и труда к совмест­ным мероприятиям по профилак­тике экстремизма и терроризма, проводимым как с осужденными к лишению свободы, так и осужден­ными без изоляции от общества.

Глава ведомства также предло­жил привлекать в качестве волон­теров осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в мероприятиях, по­священных празднованию 75-й го­довщины Победы в ВОВ, шествию Бессмертного полка и празднова­нию Дня России.

Министр по делам молодежи республики Камил Саидов под­держал инициативы руководителя УФСИН Андрея Полякова и пред­ложил привлекать сотрудников уголовно-исполнительной систе­мы республики к мероприятиям, проводимым в рамках Года памяти и славы.

Амирхан Гасанов