ДОСААФ провел День открытых дверей

В образовательных учрежде­ниях ДОСААФ России Дагестана 23 января в 93-годовщину соз­дания Оборонной организации прошла акция День открытых дверей, приуроченная к началу Всероссийского месячника обо­ронно-массовой работы, посвя­щенного 75-й годовщине Побе­ды в Великой Отечественной во­йне и Дню воинской славы Рос­сии – Дню защитника Отечества.

В рамках Дня торжественно прошли мероприятия в Махачка­линской объединенной техниче­ской школе ДОСААФ России име­ни Героя Российской Федерации, активного участника Великой От­ечественной войны Абдулхакима Исмаилова, воспитанника ОСОА­ВИАХИМа.

В торжественной линейке приня­ли участие курсанты-призывники школы, участники движения Юнар­мия, студенты ВУЗов и колледжей, старшеклассники.

Их приветствовал Шамиль Али­ев председатель Дагестанско­го республиканского отделения ДОСААФ России, который расска­зал о героической 93-летней исто­рии ДОСААФ страны, внесший весомый вклад в укрепление обо­роноспособности и безопасности Родины. Во все времена он являл­ся кузницей подготовки молоде­жи к службе в Вооруженных Силах страны, центром военно-патрио­тического воспитания молодого поколения, что и сегодня успешно продолжает полноценно готовить воинов-защитников Отчества. В заключение он призвал помнить и чтить своих предков, на приме­ре героев-воинов воспитанников ДОСААФ быть такими же отважны­ми и преданными своей Родине.

Представитель Дагвоенкомата Абдула Магомедгаджиев после поздравления объяснил участни­кам, что по их желанию, военкомат направит их на подготовку по ВУС для подготовки к службе в армии в школы ДОСААФ, чтобы они могли подготовиться достойно выпол­нить свой воинский долг.

Ребят приветствовал и поздра­вил с 93-й годовщиной Оборон­ного общества ДОСААФ России М.Алиджанов, полковник ВДВ в отставке, председатель Дагсовета ветеранов войны и труда. В своем выступлении он отметил что всей своей историей ДОСААФ доказал свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособно­сти страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Отечества. Напомнил о героиче­ской борьбе советского народа в годы Великой Отечественной во­йны и исторической Победы над фашистской Германией. О муже­стве и героизме тех, кто с честью выполнял интернациональный долг, участвуя в локальных военных конфликтах и боевых действиях. Дал наказ будущим защитникам Отечества продолжать традиции старшего поколениябеззаветно служить Родине.

Представитель Минмолодежи Марат Рагимовпоздравив участ­ников, пожелал им плодотворного участия в мероприятиях и высоких результатов в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта проводимых в рамках Дня, а также при прохождении военной службы достойно служить и исполнять во­инский долг.

Затем все присутствующие ознакомились с материально- технической базой школы: учеб­ной военной автомобильной техникой, стрелковым оружием, химзащитой, автотренажерами, учебными классами и кабине­тами. После осмотра участники участвовали в сдаче экзамена на знания правил дорожного движе­ния, показав в большинстве не­плохие результаты.

В заключение будущим призыв­никам был показан специальный фильм об истории ДОСААФ Рос­сии.

Прошедший День открытых две­рей способствовал воспитанию молодежи в духе патриотизма, го­товности к защите Родины, пропа­ганде получения военно-учетной специальности в школах ДОСААФ.

Надо отметить, что День откры­тых дверей организованно прошел во всех образовательных учрежде­ниях ДОСААФ республики.

Пресс-служба РО

ДОСААФ России РД