Чемпион мира по панкратиону

Студент 2 курса Санкт-Петербургского экономического уни­верситета Раджаб Шамилов провел 4 боя в Риме на чемпионате мира по панкратиону и все из них выиграл до­срочно.

Панкратион-это вид классического единоборства, сочетающий в себе удар­ную и борцовскую технику.

До этого Раджаб стал чемпионом Рос­сии как по смешанным единоборствам, так и по панкратиону. Как отметил сам чемпион, он должен был ехать на два мировых чемпионата одновременно, но один проходил в Бахрейне, а другой — в Риме. Он выбрал чемпионат мира по панкратиону, потому что за победу в нем потом целый год платят премию, а в сме­шанных единоборствах такого нет.

К сказанному хочется добавить, что Раджаб тренируется в СК «Грифон» у Му­рада Бахарчиева, четырехкратного чем­пиона мира по ушу. Далее Раджаб под­черкнул, что ему с тренерами, повезло, а Мурада Бахарчиева ему посоветовал Сайгид Хабибулаев-его первый тренер из Дагестана. Благодаря ему в 14 лет Шамилов стал чемпионом мира по тай­скому боксу среди юношей. А еще у него сейчас Хабиб Нурмагомедов тренирует­ся в стойке.

Несмотря на соревнования и трени­ровки, Раджаб старается не прогуливать пары в университете и заканчивает се­местр без троек.

В заключение Раджаб Шамилов доба­вил, что преподаватели в ВУЗе с оценка­ми не помогают, но радуются, когда узна­ют, что он стал чемпионом.

Салават Салаватов