Новая книга

В монографии Акимова Курбана Халиковича впервые рас- сматривается философия лезгинского народа. Лезгинский народ — один из коренных этносов Кавказа. Он имеет бога- тый язык и фольклор, древнюю историю и самобытную куль- туру, обычаи, традиции и этнопсихологию, письменность и литературу, искусство и музыку, свою философию — вере- вирдилим.

Цель настоящей работы — показать философию лезгинско- го народа на конкретных примерах, взятых из быта, фоль- клора, религии, истории, литературы и искусства, проде- монстрировать миру полнокровную, духовно-нравственную жизнь народа, кодекс его чести в прошлом и в настоящее время для использования в целенаправленном воздействии на сознание, психологию и поведение молодого поколения в целях формирования высоких патриотических, духовно- нравственных качеств и свойств, необходимых для того, что- бы жить на земле достойной человека жизнью.

Рекомендуется ученым, преподавателям, студентам и уча- щимся, а также всем, кто интересуется философией наро- дов Кавказа.