Межведомственное совещание

В УФСИН России по Республике Даге­стан в ходе совещания рассмотрели во­просы взаимодействия между Управле­нием Федеральной службы исполнения наказаний и Управлением Федеральной службы судебных приставов.

В мероприятии приняли участие руковод­ство УФСИН, судья Верховного суда Ре­спублики Дагестан Абдулнасыр Гимбатов, старший помощник прокурора Республики Дагестан старший советник юстиции Аб­дулгамид Гамидов, заместитель начальни­ка ООИП УФССП России Азим Абдуразаков, а также руководители межмуниципальных филиалов уголовно-исполнительной ин­спекции.

В ходе совещания участники обсудили про­блемные вопросы, возникающие в ходе ис­полнения приговоров (постановлений) судов в отношении осужденных к исправительным и обязательным работам, а также взаимодей­ствия уголовно-исполнительных инспекций с УФССП по взысканию задолженности с осуж­денных не связанных с изоляцией от обще­ства.

Участники совещания обменялись мнени­ями по рассматриваемым вопросам, а также ответили на вопросы, возникающие на прак­тике при исполнении наказаний не связанных с изоляцией от общества.

По обсуждаемым вопросам участники сове­щания приняли ряд решений, направленных на улучшение взаимодействия всех субъектов исполнения уголовных наказаний.

Амирхан Гасанов