Долг – Родине служить

1 октября по всей стране начался осен­ний призыв в армию. Сейчас он в самом разгаре. Ежегодно Дагестан отправляет на службу в Вооруженные Силы России порядка 2700 человек, из них 650 из Ма­хачкалы.

Подготовка призывников к службе в ар­мии – дело государственной важности, этим регулярно занимаются сотрудники районных и городских военных комиссари­атов республики. К ней привлекают в пер­вую очередь работников сборных пунктов, занимающихся отправкой новобранцев. Ощутимую помощь им в этом благородном деле оказывают ДОСААФ России, Комитет солдатских матерей и ряд ветеранских ор­ганизаций.

В канун Дня призывника представители Совета ветеранов войны, труда, Вооружен­ных Сил и правоохранительных органов Кировского района г. Махачкалы побывали в сборном пункте военного комиссариата Республики Дагестан по приглашению его начальника Али Газимагомедова. В Актовом зале члены Президиума ветеранской орга­низации Алигаджи Магомедрасулов, Гашим Аминов и Исак Исаков встретились с ново­бранцами.

Ветераны рассказали много интересного призывникам о деятельности организации, направленной на воспитание подрастающе­го поколения в духе преданности идеалам Отчизны, защите её интересов. В довери­тельной беседе они коснулись вопросов до­бросовестного несения службы дагестан­цев в Вооруженных Силах. Гости встречи на­помнили новобранцам о священном долге служению Родине.

В свою очередь призывники заверили ува­жаемых аксакалов, что все они будут всегда помнить Дагестан и служить достойно.

Отметим, военный комиссар Дагестана Даитбек Мустафаев и военком Махачкалы Муртуз Идрисов неоднократно выражали благодарность Махачкалинскому совету ветеранов за активное участие в работе по нравственному и патриотическому вос­питанию граждан, призванных на военную службу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле защи­ты Отечества. Осенний призыв продлится до 31 декабря, и наши ветераны еще на раз придут в сборный пункт для напутствия при­зывников.

Гаджи Мирзаев