В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан состоялось расширенное за­седание коллегии по подведению ито­гов оперативно-служебной и производ­ственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2019 года и определению приоритетных задач на предстоящий пе­риод.

Вел заседание коллегии врио начальни­ка УФСИН России по Республике Дагестан, полковник внутренней службы Аликади Ма­гомедов.

На заседании коллегии рассмотрели во­просы, отражающие положение дел в пени­тенциарной системе республики и опреде­лили приоритетные направления деятель­ности на предстоящий период.

В начале встречи Аликади Магомедов от­метил, что для Дагестанского УФСИН и под­чиненных учреждений главным направлени­ем деятельности было выполнение задач, определенных руководством ФСИН России на 2019 год.

С кратким анализом об итогах оператив­но-служебной деятельности учреждений УИС республики за 9 месяцев текущего года выступила начальник организационно-ана­литического отдела УФСИН полковник вну­тренней службы Патимат Нурмагомедова. В докладе были отмечены не только достигну­тые результаты, но и обозначены проблем­ные вопросы и приоритетные направления на предстоящий период.

Далее заслушали доклады службы ох­раны, производственно-хозяйственной деятельности, работы с кадрами, воспи­тательной работы с осужденными, орга­низации режима и обеспечении надзора за осужденными в исправительных уч­реждениях УИС республики.

Завершая мероприятие, Аликади Маго­медов отметил, что служебная деятельность уголовно-исполнительной системы Даге­стана была направлена на тесное сотруд­ничество со всеми правоохранительными органами в вопросах борьбы с преступно­стью, конструктивный диалог с института­ми гражданского общества для сохране­ния курса открытости системы, улучшение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинского обслужива­ния спецконтингента, профилактики и ле­чения заболеваний, снижение смертности, активизацию работы по предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, обеспечение личной и кол­лективной безопасности сотрудников и по­вышение социальной защищенности лично­го состава.

По итогам коллегии выработан комплекс решений направленных на совершенство­вание работы, определены меры и задачи для устранения недостатков в кратчайшие сроки.

Амирхан Гасанов