Состоялась встреча начальника УФ­СИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Ан­дрея Полякова с министром юстиции Республики Дагестан Казимагоме­дом Сефикурбановым. В мероприя­тии также принял участие замести­тель начальника УФСИН полковник внутренней службы Рамазан Камалу­динов.

В ходе встречи руководитель пе­нитенциарного ведомства и министр юстиции обсудили вопросы организа­ции межведомственного взаимодей­ствия по обеспечению единства пра­вового пространства, защиты прав и свобод человека и гражданина и оказа­ния бесплатной юридической помощи гражданам.

Также обсудили вопрос организации совместных выездных мероприятий по оказанию помощи лицам, осужденным без изоляции от общества, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, с целью недопущения с их стороны повторных преступлений.

В завершении мероприятия стороны договорились о подготовке соглашения о взаимодействии в информационной и других областях.

Состоялась рабочая встреча начальни­ка УФСИН Дагестана полковника внутрен­ней службы Андрея Полякова с врио руко­водителя территориального управления Росимущества в Республике Дагестан Абдулпатахом Амирхановым. В меропри­ятии также принял заместитель началь­ника УФСИН полковник внутренней служ­бы Рамазан Камалудинов.

Был обсужден вопрос о передаче поме­щений общей площадью более 1800 ква­дратных метров на праве оперативного управления за УФСИН России по Республи­ке Дагестан для создания исправительного центра с лимитом наполнения 150-200 че­ловек.

В ходе встречи также рассмотрели во­просы взаимодействия УФСИН и террито­риального управления Росимущества по предоставлению помещений для филиалов ФКУ УИИ УФСИН, дислоцированных в Бот­лихском, Кизлярском, Левашинском и других районах.

В завершении мероприятия стороны до­говорились о дальнейшем сотрудничестве в решении вопросов развития уголовно-ис­полнительной системы Республики Даге­стан.