Если в семье хорошо

УФСИН России по Республике Да­гестан так заведено, что руководством управления и учреждений периодиче­ски организовываются посещения мо­лодых сотрудников на дому.

Так было и на этот раз, когда в гости к Г. Рамазанову, сотруднику следственного изолятора № 1, приехали заместитель на­чальника учреждения Арслан Курбанмаго­медов, начальник психологической лабо­ратории Зульфия Нурмагомедова и стар­ший инспектор отдела режима и надзора учреждения Абдула Мирзаев.

Целью посещения было знакомство с семьей сотрудника, изучение семейно-бы­товых условий его проживания, а также от­ношения семьи сотрудника к выбранной им профессии.

В целом посещение прошло благопри­ятно, были обсуждены различные про­блемные моменты, которые возникают в повседневной жизни и пути их решения. Су­пруга сотрудника довольна, что у него есть стабильная работа и что она ему нравится.

От родных сотрудника стало известно, что они очень довольны его работой, что он ухо­дит на работу и возвращается домой в хоро­шем настроении.

В основном проблемные моменты слу­жебной или профессиональной деятель­ности сотрудников зачастую сказываются на сфере взаимоотношений в их семьях, порой все происходящее зависит и от самой семьи, — считает заместитель на­чальника учреждения подполковник вну­тренней службы Арслан Курбанмагоме­дов.

— Сегодня обществу необходимо рабо­тать над гармонизацией взаимоотношений в целом между мужчиной и женщиной, в семье, где их дети смогли бы чувствовать себя комфортно, жить и расти в благопо­лучной семье. В семье нашего коллеги по­ложительный морально-психологический климат и нормальные жилищно-бытовые условия, — отметила начальник психологи­ческой лаборатории учреждения Зульфия Нурмагомедова.

По итогам посещений в дневнике ин­дивидуально-воспитательной работы со­трудника были внесены соответствующие записи.

Амирхан Гасанов