Салам тебе, гимназия!

В гимназии № 17 города Махачкалы 2 сентября с утра чувствовалось заметное оживление. Её территория была заполнена многочисленными учениками, преподавате­лями, родителями детей и приглашенными гостями. Все они пришли на праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. У всех особое, приподнятое настроение. Первый школьный звонок всег­да оставляет в душе самые приятные воспо­минания. Для кого-то это станет незабыва­емым и радостным днем в жизни, особенно для первоклассников.

Почетными гостями праздника стали де­путат Народного Собрания РД Омаргаджи Алиев, командующий ДРОО «Интербрига­да», Герой народного ополчения Дагестана Арсен Абилаев, заместитель начальника финансового управления администрации Махачкалы Магомед Магомедов, воин-ин­тернационалист, участник боевых действий Муталим Муталимов.

Звучит любимая песня первоклассников «Здравствуй, школа!

Ах какое небо сегодня синее,

Солнечные зайчики снуют.

Школьники нарядные, красивые,

В школу первый день они идут.

Будет первый звонок,

Будет первый звонок.

Здравствуй, новый учебный год!

И у школьных дверей

Рады видеть друзей

И улыбки учителей.

Слово берет директор гимназии Аида Бабатова. Она, в частности отметила: «Школа для учащихся – это милый и род­ной дом, где они получают знания. Сегод­ня её порог переступят 302 первоклашек, которых распределят по 8 классам. В тече­ние всего периода учебы им здесь скучно не будет, опытные преподаватели их окру­жат своим теплом, вниманием, заботой и любовью. Благодаря им образовательное учреждение стало лауреатом конкурса в номинации «Сто лучших школ России». От лица всех присутствующих здесь я выра­жаю учителям огромную благодарность за их терпение, силу воли и целеустремлен­ность.

Слова признательности заслуживает и народный депутат Омаргаджи Омарович Алиев, который регулярно встречается с коллективом гимназии, интересуется её текущей жизнью, помогает в решении про­блем. В канун учебного года он преподнес в дар школьникам комплект стульев и сто­лов. Побольше бы среди нас таких меце­натов, которые не на словах, а реальными делами оказывают реальную поддержку в нашей деятельности. Да не оскудеет рука дающего!»

Арсен Абилаев под бурные аплодисменты вручил Аиде Бабатовой медаль «За службу Отечеству». Отметим, что она стала первой обладательницей этой награды среди ди­ректоров школ города, которую вполне за­служила.

Учащиеся гимназии с большим желани­ем рассказали собравшимся интересные школьные истории, забавные моменты, ис­полнили танцы народов мира, прочитали стихи, спели песни, адресованные дорогим учителям, которые отдают им частичку сво­ей души. Все дружно скандировали: «Спаси­бо, родной Учитель!».

В завершение мероприятия его участники запустили в небо огромное количество раз­ноцветных шаров. Прозвенел школьный звонок, после чего дети зашли в школу на свой первый урок.

Гаджи Мирзаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяДень кино
Следующая статьяТоматная моль