Прокурорская проверка

Врио прокурора Республики Даге­стан Изет Гаджиев с плановой про­веркой посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан в г. Дербент, где проверил условия со­держания подозреваемых, обвиня­емых и осужденных.

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Даге­стан полковника внутренней службы Аликади Магомедова и начальника уч­реждения подполковника внутренней службы Арифа Гаджиева Изет Гаджиев посетил камеры режимного корпуса, карантинное отделение, банно-прачеч­ный комплекс, помещения пищеблока, медицинскую часть, а также жилые по­мещения для осужденных отряда хо­зяйственного обслуживания.

Во время обхода камер, нарушений режима содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных не выяв­лено. Жалоб и заявлений на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение от осужденных и лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

Производство расширяется

В целях реализации программы обеспечения продо­вольственной безопасности уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, для удовлетворения вну­трисистемных нужд в мясе птицы, в лечебном исправи­тельном учреждении № 4 начался забой бройлерных кур.

По заключенному государственному контракту ле­чебное исправительное учреждение № 4 осуществила первую поставку мяса курицы в количестве 10 тонн го­сударственному заказчику. Всего по условиям государ­ственного контракта лечебному исправительному учреж­дению № 4 необходимо осуществить поставку 20 тонн мяса курицы.

Работы по увеличению производства мяса птицы в учреждениях уголовно-исполнительной системы респу­блики будут продолжаться. Учреждениями УИС Респу­блики Дагестан ежегодно заключаются государственные контракты на производство и поставку мяса птицы для питания осужденных. Дальнейшая модернизация и рас­ширение этого участка, способствует созданию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных и уве­личению объемов выпускаемой продукции как для нужд уголовно-исполнительной системы, так и для реализа­ции сторонним организациям, — отметил главный инже­нер — подполковник внутренней службы Абдулхак Абдул­хаков УФСИН России по Республике Дагестан.

Амирхан Гасанов