ДОСААФ учит стрелять

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России, его структурные подведомственные учреждения целена­правленно ведут работу по популяризации стрелкового вида спорта. Мастерское владение оружием всегда высоко цени­лось и показывало, что человек может защитить свой дом и Родину, но овладеть навыком стрельбы не просто. Поэтому обучение стрельбе является важным звеном при подготовке молодых людей к службе в армии и одним из приоритетов в деятельности Оборонной организации ДОСААФ России.

В целях военно-патриотического воспитания допризывной мо­лодежи и привлечению ее к участию в военно-прикладных видах спорта, в Махачкале прошел открытый чемпионат по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи на призы мастера спорта СССР Арсанали Магомедовича Юнусова.

Соревнования были организованы Комитетом по спорту, туриз­му и делам молодежи г. Махачкалы совместно с Махачкалинской объединённой технической школой ДОСААФ России (ОТШ), кото­рые прошли на базе учебного центра «Сатурн» как лично-команд­ное первенство.

В нем приняли участие одиннадцать команд из учебных и спор­тивных организаций республиканского ДОСААФ и образователь­ных школ города. Соревнования открыл и приветствовал участ­ников заместитель председателя Дагестанского Регионального отделения ДОСААФ Сухбет Хуршидов. По итогам соревнований в командном первенстве первое место завоевала команда Кара­будахкентского спортивно-технического клуба ДОСААФ (СТК), второе – СОШ № 16 г. Махачкала, третье – Махачкалинской ОТШ- 1-я команда. В личном первенстве первым стал Паша Пашаев из Карабудахкентского СТК, вторым- Гасан-Гусейн Магомедов из ко­манды № 1 Махачкалинской ОТШ, третьим – Рамазан Дубачов из Хасавюртовской автошколы ДОСААФ.

По итогам соревнований награждение победителей и призеров провел Сухбет Хуршидов, который в командном первенстве вру­чил кубки и дипломы, в личном зачете медали и грамоты, а также командам призы — пневматические винтовки вручил сам руково­дитель учебного центра «Сатурн» мастер спорта СССР Арсанали Юнусов, в честь которого был организован чемпионат.

Проведение соревнований способствовало повышению уровня физических и морально-психологических качеств допризывников, а также пропаганде стрелкового спорта.

Константин Борчалинский