Развивать производственный сектор

В Минпромэнерго Республики Дагестан прошел круглый стол по вопросам оказа­ния мер государственной поддержки про­изводственному сектору УИС Дагестана

Были обсуждены вопросы реализации производимой учреждениями уголовно-ис­полнительной системы РД продукции для ре­спубликанских и муниципальных нужд, а так­же возможности оказания мер поддержки.

В мероприятии приняли участие предста­вители УФСИН России по РД, Министерств: промышленности и энергетики, по туризму и народным художественным промыслам, сельского хозяйства и продовольствия, Ко­митета по государственным закупкам, эко­номики и территориального развития и тру­да и социального развития Республики Да­гестан, Агентства по предпринимательству и инвестициям.

Главный инженер УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков рассказал о производимой в исправительных учреждениях продукции и предложил к рассмотрению варианты раз­мещения государственных и муниципальных заказов в учреждениях УИС республики.

Модератор встречи советник министра промышленности и энергетики республи­ки Магомеднаби Муртазалиев подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осуж­денных в местах лишения свободы и их ре­социализации после освобождения из мест лишения свободы.

В завершении участники сформировали предложения для представления Председа­телю Правительства Республики Дагестан и принятия решений.