С думой о па триотизме

Про Ленинградскую блокаду, про героизм за­щитников города, про силу духа, про то, что до­роже жизни — Родину писали многие.

Мы чашу горя выпили до дна

Но враг не взял нас никаким измором

И жизнью смерть была побеждена,

И победили человек и город!

Ведь земля родная, каждый камень этого города, каждое деревце, а не то, как говорил В.Астафьев: « Надо было сдать Ленинград — ибо жизнь дороже». Нет! С этой «Философии» и на­чал А.Собчак, который переименовал Ленин­град в Санкт-Петербург, мастеря программы разрушения Державы и создания нового мира. Обидно за тех, отдавших свою жизнь Ленинграду Ленинградцев. Ленинградская блокада и Санкт- Петербург – сегодня? Сталинградская битва и Волгоград? Москва, Курская дуга, Брестская крепость – все надо было «сдать» врагу? А Отече­ство, а народ наш, а воздух – которым мы дышим – все должно было стать чужеродным? Ужас! А ведь Холокост, Освенцим и Бухенвальд были до Ленинградской блокады.

Вообще непонятно мне, почему сыгравшие не последнюю роль в развале СССР до сих пор «умничают» на телеэкране М.С. Горбачев, Б.С. Станкевич, Д.Л. Быков, Л.Я. Гозман, Б.Б. Надеж­дин…. продолжают дурманить мозги ахинеей своей, молодому поколению. Они служат всем, кто им платит, нет ни чести, ни гордости за свою Родину. Они худшие из худших врагов, действуя исподтишка, подрывают устои нашей жизни, на­шей уникальности.

Образ русской женщины – чистый, нежный, светлый – Тургеневских героинь, Некрасов­ских – сильных, мужественных «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет» – испога­нили такие, как К.Собчак, ее мать Л.Нарусова, которую в свое время критиковал тележурна­лист А.Невзоров, чуть не поплатившийся за это жизнью. Эта семейка входила в список тех, кто определял политику страны, которую унизи­ли, выдвинув кандидатуру «Дома-2» в прези­денты. Какие эмоции вызовет в сердце народа и особенно подрастающего поколения Ксе­ния Собчак-президент? Мы росли с образами З.Космодемьянской, Л.Щевцовой, У.Громовой, О.Кошевого, и таких великих женщин как А.Коллонтай, Н. Крупская, К. Цеткин, И.Арманд, Д. Ибаррури – испанской коммунистки, отдав­шей свою жизнь за свободу и ее сына, который погиб за Советскую страну.

Сегодня, поколение молодых, несозревших патриотически «подковывают», подпитывая не­навистью ко всему, что было в СССР, благо для этого центр Сороса и американские конгресс­мены не жалеют денег, а потом «воспитанные» молодчики провоцируют «цветные революции».

Многие годы, во многих странах происходят заказные перевороты. Чили — Сальвадор Альенде – свергнут и убит, разрушена Югославия – Сло­бодан Милошевич – погиб в тюрьме, в руины превращены Ирак – Саддам Хусейн повешен, Ливия – убит Муамар Каддафи. Где, когда, кому Америка принесла благосостояние и развитие, на этих войнах Америка обогащается. Не потеря­ла бы разум наша российская власть, чтобы по­том не потерять все, как потеряли мы однажды Великую страну.

В августе 1991г. под пьяные лозунги Ельци­на, толпа свергла – Верховный Совет и управ­ляемая одними так называемыми либералами – предателями – привели страну к краху. Вот уже много лет одни воры сменяя других, при­вели народ к нищете. Фантастическое обога­щение одних негодяев на фоне унизительного существования целого народа – приводит к тому, что бурлит и стонет народная масса. При социализме были защищены права граждан, мы могли быть избранными, имели право на бесплатное лечение, образование, могли по профессиональным качествам занять долж­ность и идти по карьерной лестнице. Сегодня, лица, по-русски написать два слова не умею­щие – назначаются или по величине кармана или по наследству, вот потому и абсурдные законы, тупые требования и безграмотные ра­ботники.

В 2014 г Украина пошла по этому сценарию, в результате раздроблена целая страна, тысячи убитых и путь в никуда. Мы спокойно восприни­маем это, сидим, не принимая срочных мер. Нет мощной государственной идеологии, нет си­стемного воспитания молодежи, есть большие министерства и центры «Молодежной политики» чем же они занимаются? У них большие зарпла­ты, раздутые штаты, для своих отпрысков, но где результат? Поэтому мы сегодня имеем то, что имеем: « Нам надо извиниться перед немцами за «разрушенный Берлин» — говорит школьник из Уренгоя- разве позволительно охаивать память о людях, отдавших свою жизнь за нас?

В день 75-летия блокады Ленинграда, парал­лельно идет передача высмеивающая подвиг генерала Карбышева в одной из передач, под сомненье ставили и подвиг адмирала Юханцева, который прыгнул с моста чтобы не сдаться врагу и никто их не привлекает к ответу, их надо сажать на 10-15лет, а не усмехаться.

Все теряем, все! Чем жить дальше? Только колбасой? Люди, будьте бдительны!

Айшат Бибалаева