Акценты всегда с народом

В здании ГТРК «Дагестан» состоялось вручение Почетной грамоты ДРОО «Интербригада» Эльману Алипулатову – политическому и общественному деятелю, автору и ведуще­му аналитической программы «Акценты» за личный вклад в организацию и укрепление сил самообороны по защите Родины, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в повышении боеспособности народного ополчения Дагестана.

В мероприятии приняли участие командующий ДРОО по защите населения от чрезвычайных ситуаций «Интербригада» Шамиль Асланов, член Совета «Интербригады» Маркс Джанаев, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Махачкалыв Заур Абасалиев и его заместитель Абдулмуталим Гамзатов.

 

Двадцать лет тому назад оказавшись факти­чески оторванным от России, с ослабленной со­циально-экономической сферой, сотрясаемый внутренними проблемами со стороны деструк­тивных сил ваххабитского толка, реальной угро­зой сепаратизма, религиозного экстремизма, националистических идей, которые нашли в себе пристанище в ряде регионов республики (Кара­махи, Чабанмахи, Кадар и тд.), пытались разру­шить традиционный уклад совместного прожива­ния народов многонационального Дагестана.

Этот период характеризуется упадком техни­ческой, экономической, идеологической мощи страны.

На этом фоне родилась телепередача «Акцен­ты», которая в первое десятилетие своей работы, стала своего рода арбитром в поиске компро­мисса между противоборствующими силами. Затем мобилизатором в решении насущных про­блем социально-экономического развития Даге­стана.

До сих пор дагестанцы помнят, как было тя­жело в ту пору находить компромисс в диалоге между властью и воинствующими лидерами раз­личных движений.

Сегодня, спустя 20 лет хотим выразить ис­тинную благодарность творческому коллективу телепередачи «Акценты».

«Акценты» — общественная телепередача, возглавляемая ученым-аналитиком, патриотом Ильманом Субхановичем Алипулатовым, играет историческую роль в деле мобилизации народов Дагестана, на реализацию проектов продикто­ванных посланием Президента страны В. В. Пу­тиным народам страны и Федеральному Собра­нию.

Вы в своей деятельности, благодаря природ­ному таланту, остаетесь в политике, но при этом остаетесь объективным и защищаете интересы рядовых людей.

Мы народные ополченцы Дагестана, не за­бываем, как Вы в августе 1999 года сумели мо­билизовать патриотические силы Дагестана на защиту территориальной целостности и консти­туционного строя России.

Творческих успехов Вашему коллективу.