Признан виновным и осужден 18.10.2018г.№26

Следственным отделением отдела МВД по Бабаюртовскому району завер­шено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Омаршае­ва Р.М. и оно, после утверждения проку­рором Бабаюртовского района обвини­тельного заключения, для рассмотрения по существу направлено в районный суд.

Омаршаев обвинялся в том, что он заведомо зная, что Аджиниязов и Ибрагимов, которые были уничтожены сотрудниками полиции при проведе­нии специальной операции, в группе с другими лицами создали незаконное вооруженное формирование, совер­шил умышленные действия по обеспе­чению деятельности этого незакон­ного формирования как оказание его членам транспортных услуг, осущест­влял перевозку отдельных членов этой организации по месту их следования.

Он же, незаконно приобрел и неза­конно хранил гранату Ф-1 со взрыва­телем, пистолет кустарного производ­ства, снаряженный 6 патронами кали­бра 9мм, которые незаконно перевоз­ил в своей автомашине.

Приговором Бабаюртовского район­ного суда от 04.10.2018г. Омаршаев Р.М. признан виновным в совершении пре­ступлений, предусмотренных ч.2 ст.208, ч.1 ст.222 и ч.1 ст.222.1 УК РФ и по сово­купности преступлений ему назначено в виде лишения свободы сроком 8 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в ис­правительной колонии строгого режима.

Расул Мамашев,

старший помощник прокурора

Бабаюртовского района