Готовятся кинологи 16.08.2018г.№20

Кинологи УФСИН России по Республике Дагестан готовятся к Спартакиаде ФСИН России по служебным прикладным видам спорта, которая пройдет с 9 по 14 сентября в Нижнем Новгороде.

Команды уже подали заявки в оргкомитет и активно готовятся к соревнованиям на ме­стах.

В Дагестане отборочные соревнования у кинологов проходили в обстановке полной самоотдачи и честной борьбы — как вожатого, так и его питомца.

— Сотрудник со своей служебной собакой — единое целое, только вместе им по силам добиться успеха — отметил начальник ки­нологический службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Республи­ке Дагестан, старший лейтенант внутренней службы Абдул Шахманов. Всего в соревно­ваниях приняло участие 8 команд по трем профильным направлениям: (патрульно-ра­зыскные, по поиску взрывчатых веществ и поиску наркотических средств).

Для проведения индивидуальной подго­товки кинологов и дрессировки служебных собак было задействовано свыше 50 специ­алистов кинологической службы.

В итоге на Всероссийскую спартакиаду допущены три финалиста. Блистать мастер­ством и достойно представлять Дагестан­ский УФСИН будут — старший инструктор-ки­нолог ИК-2 старший прапорщик внутренней службы Инив Сатыбалов со служебной со­бакой, по поиску и обнаружению взрывных устройств, оружия и боеприпасов, по кличке Рэкс; старший инструктор-кинолог СИЗО-1 прапорщик внутренней службы Алим Гю­льахмедов со служебной собакой, по поиску наркотических средств, по кличке Фокси и инструктор-кинолог ИК-2 прапорщик вну­тренней службы Джабраил Исаев со служеб­ной собакой, по общеразыскному профилю, по кличке Граф.

Амирхан Гасанов