Предостережение 09.08.2018г.№19

Прокуратурой города Махачкалы проанализировано состояние законности при частичном ограничении подачи коммунальной услуги по электроснабжению в некоторых районах г. Махачкалы в зимний период 2017-2018 г.

Установлено, что руководством Махачкалинских городских электрических сетей АО «Дагестанская сетевая компания» не принимаются надлежащие меры по поддержанию оборудования в исправном техническом и эксплуатационном состоянии, своевременному текущему и капитальному ремонту, что в свою очередь может повлечь аварийное приостановление (ограничение) подачи электроэнергии потребителям.

Так как невыполнение руководством Махачкалинских городских электрических сетей АО «Дагестанская сетевая компания» в полном объеме комплекса мер по недопущению приостановления (ограничения) подачи электроснабжения населению города может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов жителей города – потребителей коммунальных услуг, прокуратурой города начальнику Махачкалинских городских электрических сетей АО «Дагестанская сетевая компания» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

  Гамлет Джамалдинов, станший помощник прокурора Махачкалы