Право закрепленное Конституцией 19.07.2018г.№17

Прокуратурой Ленинского района г. Ма­хачкалы в соответствии с планом работы на первое полугодие 2018 года в Админи­страции Ленинского района г.Махачкалы проведена проверка соблюдения законо­дательства о порядке рассмотрения об­ращений и заявлений граждан.

Проверкой выявлены значительные нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения об­ращений граждан Российской Феде­рации» от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ, которым регулируются правоотноше­ния, связанные с реализацией гражда­нином права на обращение в государ­ственные органы и органы местного самоуправления.

Проверкой установлены случаи, как нарушения сроков, так и некачествен­ного рассмотрения жалоб и заявлений граждан, которые затрагивают их пра­ва и интересы.

В целях принятия мер по устране­нию причин и условий, способствую­щих совершению правонарушений, прокурором района 3 мая 2018 года внесено представление в адрес главы Администрации Ленинского района.

В соответствии с распоряжением №103р от 25 июня 2018 года Главы Администрации района ряд должност­ных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, разработаны меры по устранению нарушений и недопу­щению их впредь.

Магомедшарип Эмеев,

прокурор Ленинского района Махачкалы