Форум «Молодой Гвардии» 12.07.2018г.№16

В Ставропольском крае прошел окружной форум региональных от­делений «Молодой Гвардии» Се­веро-Кавказского федерального округа. В рамках мероприятия мо­лодогвардейцы обсудили реализа­цию отдельных пунктов Послания Президента РФ и резолюции «Еди­ной России», а также стратегию развития Организации и проработ­ку новых региональных проектных инициатив МГЕР.

На форуме с региональными отде­лениями провели диалог Председа­тель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, руководитель Проект­ного офиса Центрального Штаба Юлия Перегудова, руководитель Фонда со­циальной помощи студентам «Студ­Фонд» Анна Лапенко, руководитель отдела региональной и технологиче­ской работы Сергей Степанов, а также заместитель руководителя отдела ре­гиональной и технологической работы Ксения Юсина.

Так, на окружном совещании с руко­водителями региональных отделений и федеральным координатором МГЕР по СКФО Бесланом Назрановым Пред­седатель Координационного Совета Денис Давыдов отметил, что сегодня «Молодая Гвардия» акцентирует вни­мание на эффективности работы ре­гиональных и местных отделений Ор­ганизации.:

«Для нас важны работа с регионами и развитие местных отделений «Мо­лодой Гвардии», а также реализуемых в них проектов. Совсем недавно мы подвели итоги грантового конкурса #ЖивуЛюблюГоржусь, участие в кото­ром приняла 1 000 творческих работ со всей страны. Победителями Конкурса стали 10 проектных инициатив, в том числе из Северо-Кавказского феде­рального округа. Такого рода проекты, направленные на поддержку местных отделений, мы планируем проводить регулярно».

Также лидер молодогвардейцев подчеркнул, что задача «Молодой Гвардии» как общественно-политиче­ской организации заключается в побе­де на выборах, поэтому деятельность и проекты должны иметь электоральный эффект:

«Наша Организация является хоро­шим стартом для реализации молодых людей в политике и исполнительной власти. Об этом говорят успехи наших молодогвардейцев, к примеру, недав­нее назначение на пост заместителя министра здравоохранения КБР фе­дерального координатора МГЕР по СКФО Беслана Назранова. Также хо­рошие показатели были достигнуты на прошедшем в июне предварительном голосовании, участниками которого стали 363 молодогвардейца».

В текущем году «Молодой Гварди­ей» был запущен Проектный офис, по словам Юлии Перегудовой, в рамках его работы создан проект, посвящен­ный реализации объявленной Прези­дентом РФ программы «Десятилетие детства».

В резолюции Партии «Единая Рос­сия» и в программе «Десятилетие детства», объявленной Президентом России, обеспечение качественного и доступного детского отдыха явля­ется одним из ключевых направлений работы. Молодогвардейцы активно включились в данное направление и уже проводят офлайн — и онлайн-мони­торинги качества работы лагерей. На сегодняшний день молодогвардейцы проверили в социальных сетях отзывы о деятельности более 500 таких учреж­дений, а также осуществили выезды в детские лагеря ряда регионов

О новой стратегии «СтудФонда» и запуске в Северо-Кавказском ФО мо­ниторинга проблематики, с которой сталкивается молодая семья, участни­кам форума рассказала Анна Лапенко.

«Сегодня работа Фонда предпо­лагает оказание помощи более рас­ширенной группе молодежи до 35 лет, в том числе молодым семьям, чьи вопросы мы постараемся выявить и проработать. Для определения регио­нальной специфики проблем молодых семей мы уже запустили мониторинг в Южном и Приволжском федеральных округах, теперь «СтудФонд» планирует продолжать данную кампанию в других регионах России. Собранная инфор­мация будет систематизироваться для ее дальнейшего предоставления экс­пертному сообществу, которое разра­ботает предложения по решению вы­явленных вопросов».

Активное участие на окружном фо­руме регионального отделения «Мо­лодой Гвардии Единой России» Севе­ро-Кавказского федерального окру­га, приняли участие и Дагестанская делегация, которую возглавил Сергей Никитин – руководитель Региональ­ного штаба «Молодой Гвардии Единой России», Председатель молодежного Парламента, при Народном Собрании Республики Дагестан.

Джамиля Гасайниева,

заместитель руководителя Местного штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России»