Руководитель привлечён к ответственности 28.06.2018г.№15

Прокуратурой района проведена про­верка соблюдения ООО «Газпром Транс­газ Махачкала» требований законода­тельств о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В ходе проверки было установлено, что Гусейнов К.Б., будучи генеральным директором ООО «Газпром Трансгаз Ма­хачкала», при заключении трудового дого­вора с жителем Махачкалы М… в 10 днев­ный срок уведомление в администрацию Махачкалы не направил.

Ранее М… замещал должность муни­ципальной службы в администрации сто­лицы.

Согласно требованиям ч.4 ст.12 Феде­рального закона от 25.12.2008 №273 «О противодействии коррупции», работода­тель при заключении гражданско-право­вого договора на выполнение работ с гражданином, замещающим должность государственной службы, перечень кото­рых устанавливается нормативно-право­выми актами РФ, в течении двух лет после увольнения с государственной службы, обязан в течении десяти дней сообщить о заключении такого договора работо­дателю государственного служащего по последнему месту работы, в порядке, установленном нормативно-правовыми актами РФ.

Аналогичные требования установлены в Федеральном законе от 02.03.2007 №25- ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и в законе РД от 10.06.2008 № 28 «О муниципальной службе в РД».

По результатам проверки прокурором в отношении Гусейнова К.Б. возбуждено производство по делу об административ­ном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ и материалы направле­ны в суд.

Постановлением мирового суда Гусей­нов К.Б. признан виновным в совершении указанного административного право­нарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Камал Хавчаев

помощник прокурора Ленинского района г.Махачкалы